Воспитание детей
Пошли в садик (2 года) и началось... 3 дня в садике - 2 - 3 недели лечимся, и так уже третий раз.
Сколько ещё будет длиться такая адаптация? Как вы боритесь с этим?
Продолжайте водить, конечно общение со сверстниками ничем не заменить, и ребенок будет самостоятельней! А чтоб меньше болеть пейте витамины, которые вам пропишут, мы пили ВЕТОРОН в каплях, а потом простой ревит, и пусть там комплекс витаминов не велик, зато точно не подделка, да и организм ребенка большее количество витаминов не усвоит, гуляйте после садика обязательно, мойте руки и лицо, промывайте нос. Всякую химию в виде иммуномодуляторов не советую- это го... о, мы его перепробывали, не помогает, только деньги на ветер! А если снова заболеете, не шибко (без температуры) постарайтесь отходить в сад, лекарства дали и отправили, пришли снова подали, массаж, ножки погрели, итог: переболев без отрыва от садика иммунитет крепчает! Проверено!! ! Удачи!! ! И не унывайте!! ! Вы такие не одни! ! 97 % детей так и адаптируются, везунчиков не болеющих очень мало, и все равно иммунитет у них не стойкий, если столкнуться с опасными микробами!!!
Этот процесс протекает индивидуально. Мой тот первый год также как и у Вас болел, сплошные больничные. В этом году намного лучше и болеет легче. Иммунитет крепнуть начинает лишь с 4 лет. Терпения Вам!
Это нормально. Увы. Мы тоже так ходили. Где-то через год всё устаканилось.
Но у нас садик удачный - с бассейном. Как только до бассейна дошли, сразу как сняло, болеть перестали.
Главное дать ребенку немножко "повариться" в этой среде, а не сразу же при первом намеке на сопли оставлять дома. Иначе никакого иммунитета не выработается. А в школе уже так запросто дома не посидишь...
а что вы хотели? Вы провели дома 2 года, малыш имел только своё окружение, а тут другие детишки со своими микробами и бактериями. У вас болезнь начинается с температурой? Если нет, просто носик течёт, продолжайте ходить... слизь из носа как раз является хорошим препятствием для инфекции. Только температура показатель заболевания. И дополнительно поите имунноповышающими препаратами. А терпеть ещё год примерно. После 3х лет дети уже ходят в садик почти без заболеваний. Раз-два в год норма
два годика это очень очень рано!!!! ведь даже наши правители дали мамочкам 3 года посидеть с ребёнком!! ! ой .как мне и вас жалко .а ребёночка ещё жальче!!!!
Ирина Киршина
Ну да хоть в 5 его туда веди, если иммунитет не выработан, он будет вырабатываться! И хоть ты тресни!!! Такова природа!!!!И все это чушь и совпадение, что если ребенка в 4 года отдать в садик он меньше будет болеть, проверено многими родителями!!!!
У меня тоже такая же проблемма была но я вас не успокою вы наверное слышали выражение не садиковский ребенок вот похоже у вас такой, не гробьте малыша а если ему нужно общение можно с ним почаще гулять но в садике вы постоянно будете болеть у меня со старшей сидела моя мама а с младшей мне пришлось уйти с хорошей работы (я была топ-менеджером) но ведь ребенок дороже....
Ха, поздравляю. Мы уже 1,5 года так ходим и пока конца этих болезней не вижу. Самое продолжительное время хождения - 2 недели 1 раз было, а так 3-5 дней и месяц на больничном.
у нас всю первую зиму так было.... а потом вроде бы всё наладилось... желаю и вам удачи...
Поздравляю с началом самостоятельной жизни малыша! Но не все гладко. Пройдет время и иммунитет полностью восстановится. А пока - терпение и еще раз терпение. У нас это было до 5 лет.