Воспитание детей

Завтра в сад, ох боюсь опять заболеем.. У нас режим -3 дня в саду, 2-3 недели дома...

Tanya Delova
А еще помогает:
1.Самой немного отвлечься от этих переживаний, абстрагироваться от фобии «ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЕМ»
2. Говорите ребенку: « Только попробуй у меня заболеть! Держись! »
3. Не обращаете никакого внимания на кашель, сопли, чихание других детей!
4. Полностью доверяете своему ребенку в плане иммунитета! Он у вас крепкий и сильный!
Удачи Вам и Здоровья
Надежда Капкина
Лучший ответ
Tanya Delova Огромное спасибо!
Для профилактики, тот же чеснок. Арбидол, оциллококцинум оч хорошее, я ребенку давала, когда сама болела.
мы проходили такое. Одно скажу: не пичкайте ребенка химией, таблетками и уколами. В осоновном это Вирусные инфекции, которые проходят сами, при домашнем лечении. Я молчу про серьезные болезни, когда температура под 40 и тд. Я про кашель банальный, сопли, температурку до 38.Лечите сами, капли те же самые в нос на травах, дышать над паром, от кашля-травы или на т равах сироп, ходите на прогревание. Укрепляйте иммунитет. Закаляйте и не кутайте. Режим и питание-основа. Если приучите спать, кушать и гулять по часам, то считайте наполовину здоров.
У нас в саду завели закон: раз в неделю все дети приносят по чесноку или 2 луковицы. Едят их 3 раза в день. Сын уже 3 гожа не болел с такой терапией.
Марина Быкова
Аника Хатсуне это у вас неплохо придумали))) молодцы!
Наталья Рыжик скажите, пожалуста, а как накормить малыша чесноком? Или ему достаточно его понюхать? Нам 2,2...
у нас был такой же режим. врач сказала: дома сидите хотя бы полгода. нам 2,4. а вам?
Ольга Белова
Tanya Delova Нам 2,5. Хорошо бы дома посидеть, да вот только:
1. Потеряем место в саду
2. В три года у деток кровь меняется и если они идут в сад в этом возрасте - болеют еще хуже чем в 2 с копейками (информация - наша бабушка - педиатр со стажем)
У нас тоже
Ellen Ellen
может сейчас подождать пока с садиком, а то время гриппа. может к бабушке пока в гости)
укреплять иммунитет в обязательно порядке - закаливание, витамины и препараты для иммунитета
Да, сад это страшно, в каком районе? Если есть возможность, то лучше не ходить. Или мазать в носу аксолином.
Tanya Delova Мажем аксолинкой. Каждый раз.
Надо вашему ребенку иммунитет повышать! Пусть педиарт назначит профилактическое лечение.