Воспитание детей
В д/сад ходим3-4 дня,потом болеем 2-3 недели. Почему?Что делать?
Давайте иммунал, правда помагает, проверена на своем сыночке...
1. сменить сад
2. не ходить в сад
3. терпеть
2. не ходить в сад
3. терпеть
потому что все с соплями и болячками детей водят! вот и болеете. что бы вы не делали, все так и останется. Воспитатели обязаны отстранять от занятий больных детей. требуйте
Если есть возможность заберите из сада и сидите с ним дома. Поводите на какие-нибудь занятия, курсы, танцы, фигурное катание - вариантов масса. Но... это конечно, если есть возможность. Если нет - мужайтесь, закаляйте, давайте витамины натуральные - отвар шиповника, морсы, перепелиные яйца - лучше сырые - каждое утро. Здоровья вам!
Мы решили эту проблему так.
Малыш начал кашлять и на этот раз мы его дома не оставели, а в садик отвели, дома лечились, лекарства и компреси наночь и опять в садик (там всеровно все поголовно гавкали) и все вылечели и он к децким бацилам привык, теперь родко болеет.
Если ребенка изолировать, а потом опять в этот бацыльник, наченается все с начала.
Кстати мне это врач с большим стажем подсказал
У нас так было год почти с двух до трех лет. Потом пропили курс "Имунала" и первый раз у нас вышел рекород между болезнями почти три месяца. Потом все реже и реже.
Честно говоря, что не делали родные, друзья, ничего не помогает. В садике детки все часто болеют.
Если б знать! У нас это уже три года продолжается, сейчас в подгот. группе, а всё то же. Чего только не перепробовали.
что делать, поддерживать иммунитет всеми возможными способами, но пока не переболеет всеми типами вирусов - не закончится. Это просто надо пережить. Все так начинают в сад ходить. Первый год - по такому расписанию ходим3-4 дня, потом болеем 2-3 недели.
Однозначно не садовский ребенок. Сидите дома.
В нашем д/с очень опытная медик так объяснила проблему высокой заболеваемости в яслях в период адаптации.
У каждого человека - своя микрофлора, свои бактерии. Ваш малыш не болел до садика потому, что Ваши бактерии и бактерии всех членов семьи и Ваших друзей его организму знакомы.
С бактериями чужих детей в садике организм (читай иммунитет) малыша не знаком. Поймал первую попавшуюся и - заболел! Научился бороться - выздоровел. Придете в садик, поймает бактерии другого малыша, наверняка опять заболеет! Пока не познакомится с ней и опять не научится бороться. И так и пойдет дальше!
А тут еще и стресс для организма - расставание с мамой, чужая обстановка (горшок - и тот незнакомый!) . И переживания мамы улавливает интуитивно.. . Тут повышай-не повышай иммунитет лекарствами и витаминами.. . Бесполезно!
Только позитивный настрой с Вашей стороны и со стороны ваших родственников!
а вы попробуйте закалять! у вашего малыша иммунитет ослаблен, а закаливание укрепляет его. Почитайте в инете про закаливание детей.
видимо недавно стали ходить в сад-адаптационный период. витамины надо, интерферон
Сочувствуем! И присоединяемся - мы такие же! Действительно слишком многие водят детей не смотря на сопли и кашель, а воспитателям хоть бы что. Нам участковым рекомендовал витамины, вифероновую мазь в нос, по утрам прежде чем сдать ребенка в садик, и можно анаферон детский по 1 табл (но с последним меня берут сомнения, не хочется искусственно иммунитет подстегивать) Держитесь!
имунитет -это понятно но к сожилению через это все проходят дети, потому что- адоптация во первых, во вторых скопление детей и разных вирусов ведь у деток не как у нас иммунитет просто мне кажется нужно пить витаминки для укрепления но с годами всё на ладиться поверте
Сейчас осень что Вы хотите. Тут взрослые постоянно болеют, а Вы про детей... Подавайте что-нибудь общеукрепляющее повышающее иммунитет, но это надо было раньше делать, хотя лучше поздно, чем никогда!!!
У нас такая же ситуация и иммунал нам не помогает, многие говорят что это пройдет, остается надеяться
мне кажется это просто в группах много детей с соплями с кашлем водят а врач должен их каждое утро смотреть и больных выводить а как многие думают если нет температуры то неболеет и ведут в сад с кашлем а там друг друга заражают
о, и у нас тоже самое! Я сдалась, забрала на зиму из сада. Попробуем снова весной А пока принимаем Бронхомунал. Держитесь!