Воспитание детей
а в 2 года дети как разговаривают? еле-еле по 2-3 слова или уже более менее предложениями?
стихи читают дети в 2 года.. . про деда мороза.... по 4 предложения. и песенки поют
У всех по разному. Некоторые говорить начинают только к 3 годам. Дочке 1,8 года но уже потихоньку начинает говорить. Что то предложениями, а что то отдельными словами
По норме педиатров (где ж они её достали???) , 2-летний ребёнок должен (непонятно кому) уметь строить предложение из 3-4 слов.
у меня дочка ( позавчера 2 года) говорит по два слова только и то не четко. Предложениями пока нет
кто предложениями и монологами, а кто 2-3 слова. ведь все не должны быть одинаковыми.
У меня все говорит, но мы то занимались с 9 мес. в школе раннего развития
моему сыну 2 года 3месяца, разговаривает не остановишь, говорить предложениями начал с 1года 8 месяцев, а так у всех по разному
У каждого ребенка индивидуальное развитие.
Некоторые и в пять лет разговаривают не поймёшь! Лично знаю. Мне кажется это зависит от личного общения с ребёнком, больше книжек читать. Иногда дети очень забавно, по детски говорят, их обязательно поправлять нужно, и не сюсюкать. Больше с ними разговаривать, вопросы задавать и следить за правильностью построения предложений.
а развите у детей у всех по разному
ребёнок к 2 годам должен говорить предложениями, хотя бы простыми.
Яна Витальевна
простите, кому должен??? некоторые в три начинают говорить)))))
Никто ничего не должен и не обязан. У всех разное развитие. И ни на что это не влияет, я знаю как минимум двух детей, которые внятно заговорили только в 4 года, а потом экстерном через класс переходили. Моя дочка в 2 года говорила отдельные слова, а в 2,2 года отдала в садик, там были дети постарше. Через неделю, она заговорила предложениями!