Воспитание детей

чтоваши дети умели (умеют) в 2 года? хорошо ли разговаривали? много слов ли произносили? в какии игры играли?

Ya Mi
Старшая в 2 года более-менее внятно говорила, предложениями, я с ней в ее день рождения разговаривала по телефону, она мне рассказывала, что она делает, кто в гости пришел и т. п. , все понятно было. Младшая в 1,10 ни фига не говорит, и что-то сомневаюсь, что через 2 месяца я ее также понимать смогу)) ) По остальному развития вроде примерно одинаково - на горшок, унитаз ходит, одевается, раздевается, ест сама, со старшей не помню уже во что играла, а младшая любит мишек-заек-кукол спать укладывать, с кубиками возится, обожает всякие жидкости переливать - в ванной в лейку наливает, на кухне воду нельзя оставить - сразу начинает из стакана в стакан лить, книжки листать нравится, хотя не слушает, рисовать...
Зарема Шарафутдинова
Лучший ответ
уважаемая мама обратите внимание на звуковую сторону речи. сейчас ребенку как никогда необходимо видеть как вы говорите, а именно уклад органов артикуляции (язык, зубы, губы) . это необходимо для правильного формирования звуков его речи, умение подражать вам (если в семье нет дефектов речи) и как правильно сказали животным и окружающим звукам. важно правильно произносить, а не знать буквы. не отмахивайтесь от патологий речи, обращайтесь к специалисту.
Моему старшему 2,7 года. Почти не говорит- буквально несколько слов, хотя все понимает и может жестами показать. На горшок буквально месяц как начал ходить- сам. До того ни в какую. Любит книжки, рисовать, бегать, очень спортивный.
говорим примерно20слов
играм в конструктор, рисум, любит танцевать
Сания Анетовна
моя в 2года знала почти все буквы, рассказывала несложные стихи
В 2года дети должны уметь звуконаследовать животных\корова-му-му и т. д, делать ладушки .сороку-ворону, В 2года дети разговаривают по разному одни могут хорошо разговаривать другие произносят отдельные слова или склады ието для етого возраста нормально Что бы ребенок лутше разговаривал занимайтесь с ним каждый день пальчиковой гимнастикой которую можно найти в интернете и побольше читайте ему стишков например стихи А. Барто,