Воспитание детей

пошли в садик и все время болеем( три дня в садике... неделю болеем дома, поделитесь как поднять иммунитет ребенка

Moonflower
мед, перекрученная курага, лимон - это средство мне так помогло, спасибо тому кто посоветовал и еще свекольный сок, и не одеваите все время чтоб ребенок парился, закаляйте, чтоб в прохладе не мерз, я мерзлячка, кутаюсь. знаете как тяжело, чуть ветерок, простыла. Начала закаляться. У меня у подруги нет зимне шапки, а уна морозы бывают -35 и ниже. И я не помню чтоб она когда-нибудь болела
Влюбись В Меня Если Осмелишься
Лучший ответ
ну я думаю, что скорее всего это ЧБД и в таком случае надо без садика, иначе начнутся беконечные больницы и стационары.
Sova Dasha
да это проблема. Никокие лекарства от простуды нам не помогали. Но мы взяли бочку на 5 ведер. Поставили ее в ванную. Развели соль 1 кг на ведро воды. Температура воды должна быть 35-40 градусов. И на 15-20 мин через день туда ребенка сажали. Это называется "китайская сауна".Соль укрепляет ребенка, да и взрослым это не помешает. Если интересно, то поищите в инете подробнее. Нам здорово помогло!
Пока ребенок адаптируется, все время встречается с новыми бактериями. Попробуйте закалять, ежедневно ходить на прогулки, в любую погоду. Витаминки какие-нибудь попить
Я своему ребенку (сынуле два года) поднимать иммунитет еще летом (по поллитра лесной земляники ежедневно) , а сейчас поддерживаю золотым усом ( цветочек домашний).. . Пару капелек в ротик выдавленных из листка.. . И пока тьфу-тьфу-тьфу.... Не болейте...