Воспитание детей

Почему современные дети такие болезненные? Один день детсада, две недели - болеем дома...

Юлия Ощепкова
Экология плохая, да и раньше закаливали все, кому не лень- и пропагандировали это -а сейчас все боятся лишний раз раздеть, кутают безумно- поддевочки, 1000 кофточек, носочек- жесть. , и как что- сразу таблетками закармливают, любую, самую маленькую температуру - сбивают. Откуда тут иммунитету быть...
Нина Горбачева
Лучший ответ
такие вещи, как правило, вызываются аденоидами или каким-то еще источником внутренней инфекции
а экология думаете как сто лет назад?
машин много, выхлопов, отходов.... делайте выводы, чем дышим, что едим, пьем!
это было во все времена
не думаю, что это "вина" современных детей. Прижде всего, это Ваше личное упущение. Имею право так говорить, т. к. моя дочь не болеет уже лет 5-6, а за весь период сада-3 года- по болезни пропустила 2 недели. Мой подопечный малыш за последние 2 года болел около 2 месяцев, в сад ходит на пол-дня.
В первую очередь всегда виноваты те, кто рядом- мамы, бабушки, няни, а потом экология, питание и пр.
Назгуль Адаева
а мы три недели ходим в сад и неделю болеем. мы не современные?
Ольга Галчева
У меня ребенок ни разу за эту зиму не болел, хотя гулял в -20С регулярно. Нормальная одежда, регулярные прогулки, грудное вскармливание в младенческом возрасте, поедание лимонов и лука вместо таблеток и витаминов в виде пилюль и т. д.
Нынешние работодатели не очень то любят, если работник часто сидит на больничном с ребенком. Поэтому многие родители, чтобы сохранить работу, вынуждены приводить в сад больных или заболевающих детей. Весь вечер они кормят их лекарствами, сбивают температуру, а утром отправляют в сад. Где те, в свою очередь, заражают остальных.
Воспитатели нынче тоже не очень ответственны. Плохо следят за детьми. На прогулке ни шапку не поправят, ни руки не пощупают.
Ну и экология конечно сейчас такая, что дети от рождения очень слабы.
Оля ****
да и раньше так было, просто меньше дома держали и лекарствами меньше пичкали, больше народными..
Мария Тарасова
Моя мама со мной до 4лет сидела, тоже болела постоянно.
Jane Molchanova
Иммунитет потому что у всех сплошь ослаблен.
к сожалению многие воспитатели не заботятся о детях, когда я ходила в советское время в садик - наш воспитатель закаливала нас - мы руки и ноги в холодной воде мыли, лук репчатый она раскладывала по тарелкам, короче вывод один - я вообще не болела практически и вся наша группа была самой здоровой благодаря этой методике закаливаний, а сейчас мало кому это надо, зарплаты смешные у них (((
во-первых, не все дети такие, а во-вторых, всегда так было
Это не детки виноваты и не их родители, а окружающая среда, вернее плохая экология, а главный враг здоровья-Чернобыльская катастрофа, которая не одну сотню лет будет заставлять всех родителей задавать подобные вопросы. Не болейте.
подрастёт меньше болеть будет иммунитет зарабатывает
Lyubov Bocheva
у нас тоже самое только мы две ходим, две дома...
А мы две недели отходили, а теперь 6 месяц дома сидим. Это не дети, это персонал сада. Не проводят надлежащий контроль за детьми и сан. -эпид. режимом.
закаливать надо с рождения и гулять с детьми, чтобы иммунитет был крепким
потому что екология такая и воспитание сейчас!
Janylai J.n.
Если живете в Москве то чему тут удивляться... нужна обязательно дача/деревня чтобы детки хоть летом были на свежем воздухе, по тел. показывали что детей здоровых уже нет у каждого имеется то или иное заболевание... экология блин....
дети болели всегда, и родители нас так же ростили.
У нас такая же проблема. По-моему все дети через это прошли. Надо больше давать деткам витамины, гулять чаще на улице. Да и родители есть действительно безответственные. Некоторые вообще приводят своих деток с температурой, вшами. Вот у нас осенью привели девочку с вшами, матери сказали, чтоб вывела вши, а потом уже чтоб приводила детку в садик. И что вы думаете? Эта мать на следующий день привела всё равно девочку в садик!!!! В итоге все этой дрянью заразились!!!! Вот поэтому дети и болезненные.
Это не дети болезненные, а родители безответственные, приводят в садик своих чад с начальными симптомами (кашель, насморк, чих) , которые потом в свою очередь заражают здоровых детей.
Соня Я
Виктория Борисова если они работают кто ж им больничный даст без температуры??? я не про себя я в декретном.
Это нормально. Ребенок проходит адаптацию в садике. Переболеет когда адаптируется. Так все дети. В этом нет ничего страшного. Это мое наблюдение за мамой которая работает воспитателем 25 лет в деском саду