Воспитание детей

Почему с нами никто не занимался, когда мы ходили в школу, а с современными детьми нужно заниматься каждый день

И сейчас и раньше детки разные. С кем то занимаются с кем то не нужно. Все зависит от ответственности родителей и чадушек. Чему научили то и получили.
Кристина **********
Лучший ответ
Я не занимаюсь со своими, наоборот.... со старшей занималась до 4 класса, а как родилась средняя перестала, а вот младшие уже как то сами... я только вначале занималась, а после 2-3 класса самостоятельные, только дневник подписываю и то иногда забываю:))))
со мной мама занималась класса до 3. потом я сказала, что всё буду делать сама и контроль мне не нужен, поэтому начиная с 5го класса родители даже в учебник и тетрадки не заглядывали. а сейчас учится племянник в 6 классе, так я сама ему тексты иногда по иглишу перевожу со словарём (хотя английский хорошо знаю) - там такого понакрутят, что мозги сломать можно. но сидеть по нескольку часов это слишком, я считаю. как ребёнок самостоятельности научится? помочь в чём-то, объяснить - это обязательно нужно, но разжёвывать каждое слово и класть в ротик, пока детё в окно смотрит и в носу ковыряет - это уже лишнее
Елена Орлова
Я со своими не занимаюсь, сами справляются.
Потому что информации с каждым днем становится все больше, и чтобы ее усвоить приходится начинать раньше и помогать укладывать ее в головушки. А совместные занятия развивают лучше, будь то рисование или изучение мировой истории.
**иринка** @ @
У всех по-разному, с нами занимались, и мы с детьми занимались. А если пустить всё на самотёк, то можно отбить желание учится. Занимаясь с ребёнком вы не только помогаете ему учиться, но и проявляете свою родительскую любовь.
а что плохого в том чтобы удилить время своему детю
Аяулым Нургожина Так привыкнет же! В дальнейшем сам решения не будет принимать! Мамку ждать будет. Если уже и стишок самому нельзя выучить, или историю почитать...
потому что раньше не было безработных!!!! не знали что это такое . а теперь....
а у нас дети сами справляются, может, это ещё и родительское желание)))
Раньше люди работали за совесть, и неплохо жили, между прочим, а сейчас только за деньги, и из дерьма вылезти не могут. А учителя тоже люди, и очень хорошие люди, и им тоже денег надо.
а вы сравните программы, учебники и вопрос отпадет сам собой
Елена Тучина
сейчас программа в школе - ужжжжас какая.. . хошь-не хошь, а помогать чадушкам надо!!!
Время бежит... Чем дальше, тем хуже.
с сестрой занимались постоянно! а со мной никогда (((
может от того что самостоятельно научилась читать и писать? не знаю
но уроки сама делала, и при чем как не странно, была отличницей а сестра тройшницей
У нас програма была проще и доступней, и не приходилось всей семьей решать чего же от нас в задании хотят. А сейчас и родители иногда не с первого раза решить могут.
У меня дочка в этом году в школу идет, так мы к этому событию давно готовимся. Уже три года ходим заниматься в школу раннего развития, писать, читать умеет. Уроки делает сама. Время сейчас какое? Атомное и дети такие же. У нас в гимназию, чтобы поступить техника чтения должна быть 60-70 слов в минуту. А как вы ответите на вопрос - чем отличается гвоздь от шурупа? Зачем автомобилю тормоз? Это вопросы на собеседовании.
Елена Федерякина а у нас ребёнок в 4 года без школы раннего развития знает, чем отличается гвоздь от шурупа и зачем автомобилю тормоз (только что проверила))))) ,а в вашей гимназии, наверное, не умеют детей учить читать, вот и требуют 70 слов в минуту читать, позже пойдёт сильное торможение и проблемы со здоровьем(((
Ольга Белоусова Ну чтож, я рада за вас и вашего ребенка. Подождите три года, и посмотрите на какие вопросы вы отвечать будете. Хотя, если живете в России, будет проще. Удачи!
со мной мама занималась. А сейчас еще и программа намного сложнее стала - почему бы не помочь ребенку? И потом надо смотреть по ребенку - один сам все уроки сделает, ты об этом даже не узнаешь, а другого надо контролировать. Но в помощи ребенку отказывать не надо. Особенно когда сам не справляется
со мной мама всегда занималась, но а сейчас тем более надо в наше время
Дело в том что программа в школе действительно тяжелая, и детство у наших детей тяжелое, помогать конечно надо, но когда моя дочь шла в первый класс я сразу провела с ней беседу о том что она учится для себя, помогло, после второго класса к урокам не касаюсь.
со мной вообще не занимались. только рисовали или чертили что-ниб. мне программа нач школы давалась хорошо. сейчас другие программы. мы в инстиуте пару целую решали задачу 4 класса. авторы как намудрят. да и таких произведений нам читать не задавали
раньше учителей ругали если в классе много неуспевающих они и старались детей подтянуть после уроков оставляли. а теперь им наплевать. кто только за деньги занимается, а кто и за деньги не хочет. а еще мне сказали- пришла деректива сверху: городу не хватает рабочих поэтому никого не тянуть. пусть в пту идут (это я про Питер)
...*тanya* ...