11лет и 7 лет
боюсь за глаза их... все равно хлорку добавляют
Воспитание детей
взяла годовой абонемент в бассейн для детей... дети готовы хоть каждый день ходить.. не вредно ли будет то каждый день?
Да это просто супер. После бассейна и душа, мажьте детей хорошим кремом (тело), а на глазки пусть очки для плаванья надевают.
Пусть ходят, поверьте, это по началу, через некоторое время им поднадоест.
пральна боисся
Моя дочка занималась плаванием с 7 до 14 лет) По 5-6 тренировок в неделю) Никаких побочных эффектов не вижу)))
Wendy Mcfarlend
большая разница - бассейн для тренировок, или же это бассейн оздоровительный. Заниматься спортом в бассейне или просто плавать - две большие разницы.
очки купите
Дарья Афанасенко
есть очки и не одни..все равно вода попадает то
а у меня как сходит в бассейн ребенок ( 10 лет) так сразу- отит, ангина, форингит.. . Сначала как то не могла понять, почему то он у меня так часто болеет. Потом проанализировала : бассейн-ангина-вылечились-бассейн-ангина -вылечились...
Wendy Mcfarlend
холодная вода + холод и сквозняки в помещении бассейна. Бассейн не детский, потому так у вас случается. Водите в детский бассейн
Екатерина
Ольга,у вас просто ребенок слабенький,а плаванье наоборот закаляет. Начинайте закалять пока не поздно,а то всю жизнь будет от маленького ветерка простужаться,да и иммунитет поднимайте ребенку.
нет
для детей от 7 до 11 лет требования к воде должны удовлетворять СанПИн от 2003г. Поясняю: глубина бассейна не более 0,9м, температура воды не менее +30С, температура в помещении бассейна не менее +32С, водообмен воды в бассейне 8х/сутки (фильтрация) , содержание хлора не более 0,3мг/л. Если эти требования в бассйене не соблюдены, то бассейн для ваших детей вреден. особое внимание так же следует обратить на скорость фильтрации (понятие системы водоподготовки) фильтровальных установок, т. е. должна быть 19-25м. куб/час/м. кв. (не путать с производительностью насосов фильтров)
Плавание -- одно из самых безобидных занятий, бассейн разрешается посещать даже глубоко беременным. Без проблем! Опасные моменты можно найти и в шахматах: а вдруг деткам противопоказано напрягать мозги, а вдруг руки заболят от ежедневного передвижения фигур по доске? И т. д. Не переживайте, мой старший племянник ходил в детстве на плавание, сейчас это здоровый детина, футболист. С ним все в порядке.. . Я скоро своего старшенького отдам туда же, а позже и младшего карапуза. Здоровья Вам и деткам!
Ходила больше года с сыновьями-вреда не заметила.