Воспитание детей
Как быстро научится говорить ребёнок,если будет каждый день смотреть мультики?
Каждый день смотрит он мультики и смеется,когда что т смешное происходит.Понимает ли ребенок вообще суть фильма.
Я слышала где-то, что только живая речь побуждает ребенка к разговору.
Мультики не помогут, разговаривать с ребенком надо, причем постоянно.
в инете скаайте стихи и сказки и читайте малышу,
Халява не пройдет. Кроме того вы забыли уточнить - какие вы мультики смотрите. Все что относится к Том и Джери и т. п. вообще без слов.
2х2? Сразу ведите ребенка в интернат для дебилов.
Нужны тогда уже НАШИ СОВЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ по народным сказкам ...с правильной РЕЧЬЮ. ЛИТЕРАТУРНОЙ РУССКОЙ РЕЧЬЮ.
Но все равно КНИЖКУ с МАМКОЙ ничего не заменит.
Ему интересен сам процсс, упали герои, дарились, запищали и .т. д. Говорить от мультфильмов он не научится 100%, а вот зрение испорти, это тоже 100%. А мульты какие смотрит? . Не молее 15 минут в день и то после года. офтальмологи рекомендуют. Читать, разговаривать надо с малышом, а не у телека садить.
Не научится быстрее. Он будет воспринимать слова и речь, как фон. С ребенком разговаривать самой надо и книжки ему читать.. . песенки петь...
Для того, чтобы ребенок научился говорить-нужно с ним разговаривать, а мультиками речь он не усвоит
Нужно побуждать ребенка говорить. Как зовут героев, как кричат животные, происходящие действия. Но начинать надо со стихов и сказок. Одного зрительного анализатора мало. Нужно еще задействовать и слуховые, и тактильные, и речевые, и вкусовые. Так что просмотр мультиков не заменит личного общения, совместных игр, занятий. А малышам вообще вредно долго смотреть телевизор. Минут 10-15 в день, не больше. Глазной нерв еще очень слаб.
он ослепнет скорее чем начнет разговаривать.
Мультики очень помогают
Суть фильма я думаю не понимает, а смеётся потому что всё ярко и красочно... Говорить может он у вас и начнёт быстро, но ничего путного... Вы слышали хоть как сейчас мультфильмы озвучивают?... Лучше больше читайте ребёнку. И не только детские книжки, читайте всё подряд....
не думаю что он скоро заговорит (хотя может быть и наоборот) , телевидение вообще не способствует развитию ни речевому, ни умственному. живая речь, чтение на ночь, пальчиковые игры - и всему свое время. заговорит ли он на правильном русском, вот в чем вопрос, если будет мультики смотреть
сама больше с ним говори он быстрее начнет болтать
Больше всего помагают развиваться книжки, мы ложимся под сказки и встаем!!!
ну не знаю как насчет говорить но зрение ...надеюсь у него не уйдет не в минус не в плюс!
в 2 года будет болтать)