Воспитание детей

как отучить девочку 8 лет целыми днями смотреть мультики

Поздно папа. Надо было раньше о занятиях с ребенком думать.
Ангелина Билиба
Лучший ответ
выключать пробки
во родители. .
окромя телевизора и не знают. . чем ребенка занять. .
Телевизор выключить, занять ребенка делом.
займите её чем то ..в кружки запишите ..на танцы..
поиграййте наконец с ребёнком
Яна Иммель
"сломать" телевизор
у меня 12 детей и 5 внуков! таких проблем не было! поменьше у телевизора сами. и ребенку раз и на всегда-без поблажек-1 час у телевизора. что смотреть-пусть решает сама. детки от просмотра не которых мультиков и в психушку попадают. контроль должен быть
Ainagul Aitmaganbetova
увлеките её чем нибудь другим - гуляйте почаще, заинтересуйте каким-нибудь делом, ну или в конце концов запишите в какую-нибудь секцию, в музыкальную школу и т. д.
Купите ей книжку, расскраску или пойдите погуляйте в парке развлечений!
Вика Донская
Кто у вас дома главный? Вы или 8летняя дочь? У нас телевизор разрешается смотреть только с 19 до 2О. Потом выключаю категорически.. . В крайнем случае ставим на двд CD c аудиосказками и рассказами. С удовольствием слушаем драгунского, носова и др.
Надежда Я
Пойдите с ней погуляйте и надите ей подруг
поиграть с ней и если у неё есть друзья как уроки зделает сразу на прогулку до 20:00 и так она будет больше гулять тем зрения портить и радиатию получать сначало она не за хочет оа потом как пройдёт 1-ин месяц она только и будет гулять!
когда она смотрит взорвать телек и сказать что так часто бывает и она будет их стороной обходить
запретите, обьясняя, что нельзя смотреть так много телевизор (например вредно, для зрения). Моему ребёнку шесть лет, я так и делаю!
Miko Slambekova
Можно рассказать ребенку о вредном воздействии телевизора на его глазки и так далее, но лучше просто найти занятие намного интереснее, например, подарить ему собаку, за которой он сможет ухаживать: выгуливать вместе с вами по вечерам - и ребенку хорошо, и вы будете чаще находиться вместе с ним.

Если такой возможности нет, то можно вспомнить о существовании разных настольных игр, в числе которых развивающие шахматы и не менее интересные шашки. Можно также устраивать «литературные вечера» с чтением книг вслух или выучить с малышом какую-нибудь песню папе на день рождения или стихотворение для бабушки. Отличная идея спланировать совместные «походы» в бассейн или аквапарк, устраивать выходы «в свет» в театры и филармонии.

Если вы решили провести вечер дома, то можно использовать с пользой каждую минуту, предложив поиграть в старые - добрые «Города» . Перед сном можно пообщаться о прошедшем дне, спросить о том, что было сегодня интересного или, может быть, о том, что его волнует.