Воспитание детей

это нормально, если в садике детям дают почти каждый день селедку?

вообще-то я всегда считала, что рыба(а тем более селедка) очень опасный продукт для детей.ну можно кусочек жареной(и то, нужно быть уверенным, что рыба свежая и хорошо прожаренная).а селедка?по-моему, этот продукт может вызывать расстройства желудка(понос по меньшей мере), вплоть до отравления.тем более, у детей 3-6 лет.а у нас в садике детям дают ее регулярно.это нормально?
Emiliya Fallenangel
Конечно же, это ненормальное явление. Пища в садике должна быть разнообразной и полезной и должна включать в себя и фрукты, и овощи, и мясо, и рыбу. Каждый день селёдку давать... это уже перебор! А вы не пробовали к заведующей садиком сходить. Как она объясняет такое меню в садике?
Вера Голик
Лучший ответ
Виктория Булыгина да, и заведующая так и скажет - пиздим продукты с поваром...
Вообще-то селедка - это один из полезнейших продуктов. Очень много нужных организму микроэлементов, витаминов и жир, между прочим. Рыбий жир очень полезен детям для нормального развития. Тем более, если мамашки наплевательски относятся к детям и сами им его не дают.
Ольга Фотина
да какие проблемы.... скажите что б не ел.... или Вам поскандалить хочется?
кстати, соленое аппетит вызывает!
Просто Татьяна
Emiliya Fallenangel я вообще-то не скандалю.я просто мнения людей спросила.а мой сын селедку вообще не ест.и сало тоже, которое они тоже часто дают.
Ольга Нерсесян Сало ---в дошкольном учреждении!!! Да быть того не может!!!!Вы вообще откуда? селедку ладно,изредка,раз в месяц.И то при условии сертификации,и если повара пинцетом все косточки удалят(поэтому повара не любят кормить детей селедкой).Но сало!!!!Почему Вы позволяете издеваться над своими детьми?
Бейте в колокола, они там с ума посходили!!!
Мария Антонова
селедка во первых морская рыба а во вторых от соли там ничего вредного нет.. кроме соли.. жареное вреднее..
Это неномально и жестоко, так в психушках кормили психов селедкой, чтоб ноги отекали !
Очень полезная рыба, главное чтоб не сильно соленая была. Мои с года едят за оби щеки, бабушка тоже говорит вредно много.
Елси бы с пивком, тогда было бы нормально. а так конечно, нужно бунтовать!!!!
дают селедку, но не выдают 100 грамм?
А если серьезно, думаю, что это нормально и даже нужно!
знаете, еще в 90-ые я пошла в сад и наткнулась на меню.. . с ужасом поняла, что детей питают всеми видами консерванов.. . борщ - так с тушенкой, какие-то консервированные грибы. . не помню до какого гос. заведения я дошла, но меню, которое подтверждается совсем не соответствует тому, что дают детям. Ищите, копайтесь, жалуйтесь.. . минздрав, каж.
Можете смело отнести в РайОНО и в СЭС меню (вывешивается ежедневно возле пищеблока). Выговор заведующей обеспечен, вплоть до увольнения.
Марина Ухова
наверное какой то магазин выручают
Сельдь - рыба вкусная и полезная, если же у детей от нее началось расстройство желудка, то необходимо обратиться к врачу - это значит, что у вашего ребенка не все в порядке с пищеварением, и стоит задуматься, может не надо ребенка перед садиком, где дают селедку, поить молоком :)
Ольга Фотина 5 баллов)))))))
Emiliya Fallenangel у моего ребенка все в порядке с желудком.и молочные продукты он не любит(тем более молоко).просто я работаю в школе, и смотрю на питание детей там(у многих детей от каких-либо продуктов есть проблемы) и очень много жалоб на имя директора по поводу питания.хотя в принципе, пища нормальная.обычный суп, гречка, котлета... а что было бы, если им бы давали селедку каждый день!по-моему, это неправильно.в школах такого не дают, не то, что в садиках.и кого знакомых я ни спрашивала, ни у кого селедку не дают.
да, селёдка не опасна для детского питания