Воспитание детей

В садике детям дают селёдку.Подскажите,пожалуйста,как она может быть полезна.

Olya Lavrushina
Рыба должна обязательно присутствовать в рационе ребенка. В рыбе есть жирные кислоты, в которых нуждаются клетки головного мозга и нервная система человека. Витамин В12 – скумбрия, сельдь, тунец и лосось.
Великолепная десятка - перечисленные виды рыб и морепродукты содержат много омега 3 : анчоусы, сельдь, скумбрия, мидии, устрицы, лосось, сардины, гребешки, мелкие креветки, форель.
Луиза Багышкулова
Лучший ответ
там чего то много много полезного, ее и в армии и в зонах обязательно.. . а чего там-не помню))
Лиля Малик
В ней много рыбьего жира. Но в этом саду похоже работают придурки.
А что, селедка - уже тоже яд?
Мария Моисеева
в небольших количествах она повышает аппетит..
Как и в любой другой рыбе)) ) одобрено санэпидстанцией и входит в примерное рекомендованное меню детского сада.
Раньше помню вообще столовую ложку рыбьего жира давали и как не противно, но полезно! )) Омега-3, доказано от нее голова лучше работает и развивается мозг!
Marina Itenberg
хорошая закуска
В тех странах, где едят селедку - Норвегии, Японии - много долгожителей, которые живут до ста лет и более...
Дашка =)
от нее улучшается память и работа мозга в целом, а вообще очень жирная рыба, от нее перестают мерзнуть
..
.*.нинулька .*.
а что плохого в селедке? чем вредна?

я бы поставил вопрос так.
Tori *
Селедка содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега3 которые не вырабатываются в организме а поступают из вне.
а что страшного в селедке? мы оч любим ...
В ней содержатся омега жирные кислоты (рыбий жир ), рыба -белок, и хорошо стимулирует аппетит