Воспитание детей

У меня ребенку 1 месяц. Подскажите пожалуйста, когда он сможет сам сосать пустышку?

Подскажите пожалуйста, когда он сможет это сделать самостоятельно?
Пустышку они могут сосать с первого дня, а если Вы имеете ввиду то, чтобы самостоятельно ручками хватал и в рот тащил, то это к полугоду
Анна Панина
Лучший ответ
если не сосет, то и не надо, отучать потом не придется.
а если хочет сосать, но не получатся, например соска выпадает, возможно стоит попробовать купить соску другой фирмы. сосать соску ребенок с рождения может.
Не понятно.. . А сейчас он ее сосет с вашей помощью?
если сейчас не сосёт, так лучше и не приучать.
Ольга Гусева
мой в 5 месяцев стал сам в рот вставлять пустышку
Za
Zarina
Сам он ее может сосать с первых дней жизни (мне в роддом привезли пустышку, ребенку было 3 дня) если он в месяц отказывается это делать, значит не заставляйте, она ему не нравится, он для своего успокоения может сосать пальчики, кулачок...
Tanik *****
наш малыш пустышки вобще не взлюбил.. . но опять потом меньше проблем будет, отучать не придется
Каринка ...!!!
У меня дочка первый месяц сосала пустышку, а потом не стала, я ей какие только не покупала бесполизняк!
а зачем вам, чтобы он сосал пустышку, люди некоторые отучить не могут, а вы приучить хотите
Зачем ему вообще сосать пустышку? Мой не сосал ни пучтышку, ни пальчик и отучать не от чего не пришлось! Не занимайтесь ерундой. Спрячьте пустышку. Дадите потом пожевать, когда зубки резаться будут. :)
если сразу не начал и не нет в этом потребности не стоит и приучать, потом будет другая проблема и еще сложнее как отучить
С.
Светлана .
Моя дочка сначала не взяла соску, которую муж принес мне в роддом. Потом купили другой формы и она взяла, а что было делать когда я каждый день бегала оформлять документы, а муж сидел с ней дома по 4 часа. Со старшими дочками проблем не было сосали до года и быстро отучились-без криков и истерик.
Влада Дикань
вообще-то не мешало бы прочесть о вреде пустышек, в интернете море информации на эту тему
Зачем приучать? Вдруг потом отучить не получится, прикус у ребенка испортится. Вообще многие педиаторы против пустышек
а вы сами сначала засуньте в рот кусок резины или силикона и пососите, а потом долгожданному малышу давайте!!!
Да радуйтесь что не сосет, не нужно будет отучать, для ребенка это такой стресс
некоторые дети ее вообще не сосу никогда - не нравится просто
Моя кроха так и не взяла соску и ничего-справляемся-удачи
Ребенок сосет пустышку с самого рождения. некоторые дети не хотят ее сосать. Зачем принуждать? Но если, все таки, решили приучить, то покупайте специальную (ортодонтальную не круглую) , чтобы не портился прикус (зубы не были кривые)
мой сын вообще ее не брал, один раз попробовали дать-так он ее плюнул так, что мы только на следующий день нашли. если ваша жена кормит грудью, то соска не обязательна
W W
я вас понимаю... мы с этой постышкой тоже мучились первый месяц... потом вообще убрали....