Воспитание детей
ребенку 1 месяц, какает каждые два дня. Это нормально? или как урегулировать нормальный стул? Подскажите пожалуйста.
если ребенок только на ГВ и стул не крутой, то нормально.
Значит, для него это норма. Если запора нет, то и волноваться не стоит.
Предел трое суток, так что не переживайте)
Если малыш на ГВ то это нормально! Хотя моя дочь была искуственником, и бывало вообще раз в 3 дня, и врач говорила если это ее не беспокоит, то скорее всего переваривается все без остатка:)
Это ненормально. У моей дочери было такое, нам 3,5месяцев, так врач сказала, что надо или доце, или маме попить дюфалак. Через Ваше молоко попадет ребенку! Нормально, когда стул каждый день. Вам хорошо, когда раз в два дня ходите и рвете задницу на немецкий крест? Так и малышу, очень плохо!
Говорят, если на ГВ. то и раз в неделю-это нормально.... грудное молочко усваивается, добавьте на всякий случай в свой рацион: свеклу, чернослив, кефир, яблоки, хлеб с отрубями
Если малыш не беспокоится, нормально кушает, то думаю не стоит давать ему лекарства они только собьют его микрофлору и придется давать еще и еще.
можно использовать дюфалак, моим детям очень помогает, вообще дети должны ходить хотя бы раз в сутки, а раз в два дня это уже плохо.
исключите рис, картошку.. вообще все что крепит.... ешьте побольше свеклы, компот из чернослива и кураги...
Если параллельно ребенка ничего не беспокоит, т. е. вздутие живота, беспокойство, сниженный аппетит, крутой кал, то считается нормой. Единственное можно сдать анализ кала на копрологию, чтобы оценить перевариваемость, ферментацию
ребёнок должен содить в туалет, каждые сутки, Вы по себе разве не чувствуете, что если не каждый день, то происходит вздутие живота, а каково ребенку, он же сказать не может, то животик болит, есть травка, обратитесь к бабке, только к знающей.
нхватает кальция и белков . еште творог.
при гв да, нормально!
А должен каждый день...
Айгуль Галеева
не должен
Если гв то нормально!