Воспитание детей

Я кормящая мама, ребенку 1 месяц. У меня целый день болит голова, можно ли мне выпить какую-нибудь таблетку? Спасибо

парацетамол
Асель Ташбаева
Лучший ответ
лучше не надо- попадёт в молоко. надо отдохнуть- поспать
Лидия Сафонова
а попробуйте просто ноги в горячую воду (мне помогает)
парацетамол выпей, можно растворимый, он быстрее подействует. и надо бы разобраться в причинах головной боли. ты рожала как? от эпидуральной анестезии такое бывает....
Мудрая Пчелка
пейте парацитомол. у меня та же история была. очень переживала. врач сказал, пей парацитомол, от боли больше вреда - даже может молоко уйти.
Я согласна с Ульяной-лучше выпить таблетку, чем мучится от боли, тем более она не принесет вреда ребенку. У меня однажды так голова разболелась, терпела-терпела, потом разнервничалась, мое состояние передалось ребенку, дочка всю ночь плохо спала и капризничала. Муж под утро просто заставил выпить таблетку (после кормления сразу).
Леся Lesay
Возмите массажку и попричёсывайте себя, а лучше муж или мама. Если есть "чудные пальчики" (массажер) - это чудо и таблеток не надо, а можно под носом надовить сильно и отпустить 3 раза и голове лучше. Пробуйте сама так лечусь.
Мария Тарасова
Таблетки пить нельзя, но я пила цитрамон - он слабенький.
Танзила ***
можно выпить ОДНУ. ничего страшного не будет.
крепкий сладкий чай, а таблетки нежелательно если кормите грудью
Larisa Ivanovna
Я пила Цитромон- он на равках позтому ни чего страшного не будет даже если вы выпьете кокуюто другую!
Ни парацетомол ни но-шпу тем более... .
Парацетомол-это жаропонижающее
Но-шпа-спазмалгол
Можно выпить болеутоляющую темпальгин, кетонол (кеторол не путать-это сильнее), баралгин, пенталгин... Одну таблетку. Ничего страшного не будет-таблетка растворяясь в основном поступает в кровь.
И уж тем более не повредит печени ребенка-бред какой-то написали!
Кстати, на будущее-головную боль терпеть НЕЛЬЗЯ!
Вика Кара моей подруге врач советовал пить парацетомол и она всегда его принимала при головной боли и во время кормления грудью
Ни в коем случае! Натрите вески ментолом, тряпку на глаза и полежать в тишине минут 20, если есть возможность, конечно! Или терпеть. Печень младенца не перенесет удара препаратами.
Ирина Пестова
нам в роддоме говорили если что-то сильно заболит а вы кормите можно выпить темпалгин, цитрамон. Эти таблетки не попадают в молоко. Так что я пила (конечно не пачками) темпалгин когда начинала болеть голова.
Наверное, не выспались и меняется атмосферное давление. Выпейте крепкого чая и может каплю коньяка в него.
парацетомол
таблетки можно пить только после консультации врача, если не хотите навредить своему ребёночку.
может ношпу. только ни в коем случае не анальгин.
Слышала, что таблетки, вроде и не очень вредны для ребенка, но сама все-таки терпела боль.
У меня тоже частенько голова болела и виски бывало и лобная часть и казалось вся голова разваливаеться.. .
Попросите что бы вам кто-нибудь сделал легкий массаж, примите прохладный душ. Попробуйте надавить на точку между бровей, некоторым помогает. Помассируйте точку с внешней стороны ладони там где сиваются кости указательного и большого пальца. И не сидите за компом, отгородите себя от шума и лишних разговоров, постарайтесь расслабиться.
А таблетки и впрямь не советую, все-таки малыш еще мал, может сильно отреагировать на лекарства, а это вам только лишних проблем добавит.
Выздоравливайте!
нужно сперва измерить давление, ну апотом принимать меры
Майра Кунеева Давление измерила - нормальное
Приложите капустный лист ко лбу, мне помогало
только те которые на трравах.