Воспитание детей

СИМПТОМЫ ЦиСтИтА у РЕБЕНКА. Нам год! Подскажите, пожалуйста. И от чего возникает цистит?

Вчера ходили гулять, одела тепло, хотя на улице еще плюс, но погода у нас переменчивая. Колготки, кофта не сильно теплая, носочки и сверху зимняя куртка со штанами, шапка, шарф, на ножки спец утеплители, поспал на улице, все время щупала носик, был теплый! а когда вернулись, раздела до майки и трусов (дома очень жарко-отопление) ножки долго не могли согреться, были прохладные! А сегодня пописал 3 раза за полтора часа, я уже испугалась, неужели ребенка застудила. Как распознать цистит?
Ну, во-первых, цистит - это довольно сложное заболевание.
Переохлаждение - не причина цистита, это просто сопутствующий фактор для хронического течения.
Если ребенка беспокоит проблема с мочеиспусканием, нет ничего проще, чем сдать анализ мочи и разобраться.
Людмила Степашко
Лучший ответ
Курица,неужели у тебя не хватает ума посмотреть в википедии что такое цистит? Складывается такое впечатление что тебя выращивали в пещере...вот интересно,что ты можешь дать своему ребенку в плане воспитания и общего развития....Зато на фоне тюля умеешь "позировать"
Елена Мальцева
Мария Голубчикова а ты козёл, если я курица, а что ты можешь дать своему ребенку в плане воспитания, если такой умный и ума хватает хамить как было. Я знаю что такое цистит, мне нужно мнение врачей и профессионалов и, поверь, мне общее развитие мое намного выше твоего, у меня нет особенности хамить и быдлить незнакомым людям!
Может Ваш малыш просто воды много выпил, вот и пописал 3 раза. А при цистите боль при мочеиспускании, это Вы бы уж точно заметили.
Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Одно из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполовых органов, которое представляет серьезную медицинскую проблему. Чаще всего циститом болеют женщины. Это связано с нашими анатомическими особенностями: мочеиспускательный канал у женщин короткий и широкий, и поэтому инфекция по нему попадает в мочевой пузырь гораздо легче, чем у мужчин. Около 20–25% женщин переносят цистит в той или иной форме, а 10% страдают хроническим циститом. Причем, эти цифры с каждым годом растут.

Основной возбудитель цистита — кишечная палочка (80%). Также причиной цистита могут быть хламидии, уреаплазма, грибы рода кандида. Хламидийная инфекция у женщин встречается в 33–42% случаев. Имейте ввиду, что даже если возбудитель попал в мочевой пузырь, не обязательно возникнет болезнь. Защитные силы организма делают все возможное, чтобы этому помешать. Для того чтобы развился острый цистит необходимо действие провоцирующего фактора: переохлаждения, хирургического вмешательства, полового акта.