Воспитание детей
Трудный ребенок - 18 лет.. подскажите советом пожалуйста.
девушке 18 лет. Не хочет ни работать, не учиться, постоянно выискивает у себя болячки, меняет парней постоянно - живет за их счет и на их квартирах 9парни мягко говоря сомнительные - приезжие или из неблагополучных семей). ни строит никаких планов на будущее. Пройдет ли это? нормально ли?? Как бороться с этим и надо ли или уже поздно?
да пройдёт через пару лет, таких как эта девочка везде хватает, либо ума наберётся, либо шлюхой станет - вариантов нету. Вот то что не хочет учиться это дура. А за счёт парней я понял, в обмен на что её содержат.
У меня позиция такая- я уважаю твое право жить своей жизнью, но и ты уважай мое право не содержать великовозрастного тунеядца.
Это единственное, что мы можем для них сделать- предоставить самим заботиться о себе. Они уже не дети.
Извините, но, наверное, это Вы ей чего-то недодали.. .
Ласки?.. Внимания?.. Денег?.. .
Всё это она находит у других людей.
Ласки?.. Внимания?.. Денег?.. .
Всё это она находит у других людей.
На основные три вопроса:
1.Не пройдёт – всё это затягивает.
2.Разумеется, не нормально – вы же и сами так думаете, иначе и вопроса бы не возникло.
3.Бороться по мере сил и возможности - нужно, в самом деле, не смотреть же на то, как опускается молодая девчонка. Но при этом не стоит забывать, что она взрослая и сама за себя должна нести ответственность.
1.Не пройдёт – всё это затягивает.
18 лет - это уже не ребёнок, надо попробовать лишить её средств к существованию.
•°*°• Victoriya .•°*°•
средства уна существованиюеу нее свои - она дома не живет. парни ее содержат,для нее нормально жить в нищете и клянчить деньги у парней и друзей. мы уже ей денег не даем.
думаю уже позно. упустили. так люди под откос и идут
нет, к сожалению это ненормально. Надо была раньше прививать ребенку жизненные ценности. как бы не было это прискорбно, это промах ее родителей. Недодали чего то, недовоспитывали....
Ну свои мозги Вы же не вставите 18-летней кобылке? А раньше куда глядели???? Такое поведение, поверьте, не за 1 месяц, и даже не за год формируется. Остается ждать, пока своих шишек не набьет.
И плевать ей на Ваши слезы (если Вы мать) , а лишите средств к существованию - найдет "спонсора" или на панель пойдет. Ждите, пока перебесится ((( И молитесь, чтобы не наделала глупостей.
бороться уже поздно, пусть живет как хочет, главное, ч обы это вам жизнь не портило
Мне кажется, что Вы здесь уже бессильны чем-либо помочь ( Увы! Девочка уже большая, по попе не шлёпнешь!
Теперь только если сама обожжётся хорошо в жизни - тогда поумнеет. Опыт будет горьким, но поучительнм.
ну это уже не ребенок, бороться поздно
надо было с детства внушать ей, что в жизни нужно чего-то добиваться, к чему-то стремиться.. . А сейчас ей уже мягко говоря по барабану на ваши нравоучения, у нее свое мнение на этот счет.
вобще-то это уже взрослый человек, уже наверно поздновато. Здесь можно только в спокойном разговоре высказать свое мнение и свои опасения. Показать, что вы переживаете за ее будующее, описать что может быть в дальнейшем. сказать что в жизни за все надо платить и, сделав что-то один раз не так, можно всю жизнь за это расплачиваться.
Что с такими парнями можно влипнуть в ситуации из которых сложно будет выйти без последствий и т. д.
похожая история и с моей знакомой, она с 14 лет живет с молодыми людьми, была замужем, не прожили года, азвелись, из дома постоянно уходила. мое мнение, что уже менять что либо поздно. ей не 5 лет, контролировать не получиться. Только потдержка, когда она одумается не нужно от нее отворачиваться, просто потому что она непослушная и непутевая. А она одумается.
18 лет это не ребёнок это уже свободный человек. Менять парней это пока что нормально потом может и найдёт кого-нибдуь для постоянных отношений.. . а насчёт планов на будущее просто надо найти ей какую-нибудь несложную работу.. . например где-нить в кафе...)))
•°*°• Victoriya .•°*°•
я ей уже находила работу - причем работа рядом с ее домом, не сложная и коллектив ей понравился - загуляла на неделю с друзьями, ее уволили - даже не расстроилась. для нее нормально когда нет денег. она ни к чему не стремится.
Зухра Баясилова
эм.. ну тогда надо как-то заставить ее пойти на работу, ну показать что парней она не найдёт больше... что они не вечные...)) ну что-то такое надо)
Вы кто этой девушке?
в любом случае девушке не хватает любви, признания, принятия? Нужно позволить ей жить и при этом любить ее, показывать ей свое уважение и поддержку. Это может закончиться весьма болезненно для не и ей надо знать, что у нее есть хоть кто-то к кому она может прийти и кто е1 утешит и поймет, примет е1 даже такую.
похоже эту девушку никто по настоящему никогда не любил и не ценил, не хвалил. похоже нее не было любящего заботливого отца. Именно те девочки, которых не любили, падают в объятия мужчинам и вовсе не потому, что хотят секса, па просто хотят рядом мужчину опору, и ощущение собственной значимости.
Бороться с этим не надо. по закону физики- любое действие равно противодействию девушка будет сопротивляться с той же силой с какой вы будете бороться. и еще похоже это ее вызов, протест, попытка заявить о себе и быть услышанной хотя бы таким образом.
нужно любить, доверять и верить.
самое большее и самое важное что взрослые могут дать детям- это вера в них
нужно любить, доверять и верить.
•°*°• Victoriya .•°*°•
я ей сестра - старшая. она приемная дочь в нашей семье - у нее алкоголики родители и мы взяли ее на воспитание в возрасте 7-ми лет. мы очень любим с ней друг друга, созваниваемся, встречаемся, я старюсь проявить участие и помочь. но она ни к чему не стремится..