Воспитание детей

Родители, розающие 2 и далее ребенка из-за мат. капитала, неужели не понимают, что за содержание этого ребенка 18 лет

А то и дальше, отдашь намного больше денег, чем этот капитал, который и обналичить нельзя, и ипотеку не покроешь, и вообще...
Не понимают
Альфина Воронина
Лучший ответ
И вообще.... Вам собсна какое дело?
Котя Кавайная может она свой горький опыт рассказывает?
Можно подумать, без маткапитала не рожали.
Ирина Кобзарь
Не думаю, что кто-то рожает только ради маткапитала.
вы с чего взяли, что из-за МК рожают???
Юля Барабаш
Светлана Дядина Я лично знаю людей, которые из-за МК собрались рожать ТРЕТЬЕГО. И да, они сами сказали, что из-за МК.
Собссна, именно потому и не рожают ради капитала -потому что содержание ребенка дороже. Рожают именно потому, что хотят детей. Маргиналы рожали во все времена без капиталов, им они не нужны (у марнгиналов речь только про обналичку) -а те, кто капиталом пользуется - так это всего лишь малая часть стоимости жилья. Так что логично -что НЕ из-за капитала. Вы Америку только что отрыли, что ли?)))
Ирина Щукина Ага, и именно не из-за маткапитала в 2007 резко скакнула рождаемость-передавали по новостям потом нереальное увеличение первоклассников
я таких, кто рожал ради мат. капитала, не знаю.
это только здесь об этом говорят
Вам то какое дело ? )) смешная, о своей душонке думайте
Судя по многим ответам, народ считает, что гос-во такое тупое, и дало эти деньги просто так, а не для поднятия рождаемости..
Это только маргиналы не понимают, остальные знают, что дети-роскошь
а вы лично, знаете таких? ну вот в ближайшем окружении есть такие?
у меня нет.
Ольга Ткаченко
Я продавала 2 ком квартиру в поселке именно за маткапитал. Она третьим беременна была. Им за счастье была эта квартира. А жили в доме с родителями.. у черта на куличках.

Одноклассница также купила за маткапитал 2 ком квартиру. А жила у свекрови с печным отоплением.

В большей части России, это действительно решение жилищного вопроса.
Толганай Танбаева Подскажите, где, в каком поселке двушки стоят по 480 тысяч рублей? Я бы вот рассмотрела как вариант
Ну да, знаю многих - именно за маткапитал начали бизнес. Именно за маткапитал купили жильё. Раскрутились, скажем так. Украина, маленькие посёлки, где давным-давно убита вся промышленность, ни одного предприятия не осталось, вот и выживают кто как может.
Никто из-за маткапитала не рожает. Ну или единицы. Обычно родители и так хотят ещё ребёнка, а маткапитал служит приятным бонусом, поддержкой.
Меня покоробила фраза "18 лет, а то и дальше". Ужас, вы хотите чтоб ребенок как детдомовский на первое обьявление работодателя откликался в 18 лет, например "посудомойка в Италии"? Таких родителей, нужно лишать родительских прав!
Назерке Елентаева в 18 в армию как бы надо.. а женщины в замен армии должны родить в 18 (ну просто некоторые женщины, оправдывают свой пол тем, что они не служат, потому что детей рожают..)
Ирина Щукина Я не говорю, что чего-то хочу, но вообще, по закону, в 18 ет родители вправе выкинуть чадо в свободное плавание, отселить, и пусть сам работает. Хотя, конечно, редко кто так делает. Все равно содержат ребенка хотя бы во время его учебы в универе. И за учебу эту платят.
Но говорят, в США такое нередко.
хоть чем-то заняты
Araika Mahimova