Воспитание детей

Как вы думаете, почему подросшие дети(18 лет) часто грубят родителям? И как лучше поступать в такой ситуации?

Вечный вопрос. Так с ходу и не ответишь.. . Не понимают ОНИ, что МЫ съели больше их в жизни, и хотим оградить от неприятностей, потому что мудрее, знаем больше, и как бы видим дальше.. . Нужно своим рогом упереться и на своей шкуре все испытать. Постарайтесь принять их такими, какие они есть. Так лучше для вашего здоровья. Потом поймут А НАМ НУЖНО - сейчас. Себя тоже вспомните...
Римма Исаева
Лучший ответ
А ты не нуди над ухом и не лезь в каждую мелочь.
Себя вспомни.
Зоя Раисова
не знаю, я думаю, что в 18 это странно, пик грубости приходится на 14-16 лет, а вообще любую грубость сызмальства лучше гасить в зародыше, почтение должно быть
Мария Жабина
Так воспитали, вот и грубят. Уже не маленькие, можно поговорить на эту тему, если она действительно волнует
переходный возраст, взрослеет.. . свои проблемы, а поделиться не с кем.. . лучше спокойно погоорить, как со взрослым.. . поймет - переменит отношение
Недостаток воспитание. У меня с сыном такой проблемы не было.
Arailym Abimoldaeva
Я безумно люблю своих детей, но на грубость отвечаю грубостью, чтоб почувствовали как это не приятно. Помогает.
Инна Лысова
Перестать опекать по мелочам. Это взрослые люди. Дайте им свободу.
В 18 пора жить самостоятельно. И подальше.
Это переходный возраст. (трудный возраст) Не вступать в конфликт. Стараться приходить к компромиссу. Не заниматься "риторическим самоубийством".
воспитание прискорбное и духовности-ноль, после 18-предупредить, если не помогает-выгнать из дома. если ребенок грубит родителям, совсем лажа.
Если вы родители -
Ласкатели, хвалители.
Если вы родители -
Прощатели, любители.
Если разрешатели,
Кyпители, дарители.
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!

А если вы родители -
Ворчатели, сердители.
А если вы родители -
Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели,
Собакозапретители.. .
То знаете, родители,
Вы просто крокодители!
Шварц Михаил

Вывод: а может стать просто родителем? всё принимающим, всё понимающим, всё прощающим.... настоящим другом.. .
это так тяжело.. .
психологи советуют: прежде чем ругать ребенка, сядьте перед ним и отыщите в нем свои черты (внешние или внутренние) , а потом уж (если получиться отругать самого себя) - ругайте!

И вообще, как говорили в древности: Воспитание - это наука, в которой каждый знает как воспитывать чужого ребенка, но никто не знает как воспитывать собственного
Даша Дрога
Так они высказывают свое мнение и не довольства потому что по их мнеию взрослые его не понимают и навязывают свою точку зрения. Как посупить, да просто в лоб задать вопрос о его недовольствиях.
Anara Amanbaeva
Непонятно что лучше-компромисс или в драку вступать?
хотят жить по своему нужно отделить от радоков. потом им понадобятся деньги заговорят совсем по другому.
дать в лицо и кинуть в подвал
пусть подумает