Воспитание детей

Живем в Германни, здесь дети в 18 лет отделяются от родителей. Почему в России детей держат дома сколько могут удержать?

у большинства просто нет денег на отдельное жилье для ребенка, вот и всё
Наталья Резниченко
Лучший ответ
Ну так это же наши дети!!!! По моему ответил!
Ажар Кулатаева
и еще в 40- дети хотят, чтобы родители им помогали
| Mika ..sadenova |
Жилья по приемлемым ценам нет!
Ольга К
а в россии им платят 154 евро? а стипендию 500..600 евро? на котор. можно и жилье снять и покушать .нет конечно и там /в россии\ они не могут снимать себе отдельное жилье, элементарно из за отсутствия денег . не каждая работающая семья может себе в россии позволить снимать квартиру ..
Zhanim Zhanimka
А куда отделять? Не у всех есть деньги на квартиру для своего ребенка
Если есть средства ходят. А если содержать две квартиры свою и великовозрастного дитя да еще и на прокорм. Проще в одном доме.
В России вообще не принято детей отпускать от себя пока они неженятся. Многие живут по нескольку поколений бабушки дедушки мамы папы внуки.
Не надо сравнивать хрен с болгарским перцем...
поживите в россии.. может поймете.. или не очень хочется?
Никто никого не держит. в Италии вобще до седых волос вместе живут. небоскребы и цивилизованность - это угасание народа
у многих дети - это единственный смысл жизни, и матери готовы зубами и ногтями вцепиться в него, лишь бы этот смысл не потерять, потому что кроме него пустота
Алия Иксанова
Не знаю, как кому, но мне тяжело расстаться со своим ребенком. Он для меня и в 18 малыш. Ограничивать, ни в чем не ограничивали. Учится и работает. Правда уже женился и ушел не от нас, а к ней.
Не этт не мы такие, жизть така! Европа.... у них минталитет.... а у нас постоянно не стабильно! А в куче легче выжить.
Ага, дорос до восемнадцати лет, чемодан в зубы и иди куда хочешь. Вот только не надо, в Германии всё далеко не так просто...
Луиза Доморова
Валентина Жилякова Я живу в германии и замужем за немцем. Другого я не знаю. Что как в росии все караулят до пенсиит такого здесь вообще нет.
Чушь это всё.
Валентина Жилякова не поняла что чушь? Что дети отделяются или что?
nu poka rebenok u4itsja-ego nikto ne otdeljaet.wed nado samomu plotit sa ego.tak 4to eto uzhe netak.a w rossii-wse dorogo.da i wospitanie drugoe.i detej nederzhut-oni sami ne idut.im nekuda.a esli est-oni uxodjat ...
Надира Хосилова u nas sej4as takzhe kak i w rossii-sa wse nado plotit samim...
а куда их у нас отделять? цены на жилье знаете?
Ничего подобного... взрослые дети рады бы жить отдельно, да негде.. .
С жильём у нас проблемы - вот и причина, по которой в квартире живут пожилые родители
и их дети да еще и со своими семьями...