Воспитание детей
Права ли моя мать,говоря,что надо как на западе,вышвыривать детей в 18 лет из дома?И что в России дураки-родители,держат
Вот типа исполнилось 18 лет - и иди... Но у нас ВО платное... И намного дороже... Что Вы думаете по этому поводу? Огромное спасибо.
Ну про "вышвыривать" Ваша матушка погорячилась. Никто там детей не вышвыривает. Если колледж в городе и или по близости с домом, дети так же и живут с родителями. Потом, ну вышвырнет мама в самостоятельность своего чадо. Ему жить где-то надо? Кто за съёмную квартиру платить будет? Снимать квартиру ни каждый работающий взрослый человек может себе позволить. В 18 лет у нас кем парень или девушка без образования может работать так, чтобы себя полностью обеспечивать? Куртизанить, что ли? мама этого хочет? Девчонки и мальчишки чтобы не зависеть от родителей убегают замуж. Потом к 25 годам встречают свои настоящие любови, скандалы, ругань, а если уже появились детки? Бабушка их будет жалеть или нет? Разверните матушке все карты, покажите, что может быть. Ей этого надо? И потом, мамы нас рождают для чего? Для любви, вот пусть и любят! Берегите свою мамульку, это единственный человек в мире, который примет Вас любым, больным-здоровым, бедным-богатым, счастливым или несчастным. А её слова, это так - маленькое женское кокетство! Удачи!
Неужели Вы думаете, что там ВО дешевле?))
Сомневаюсь, что на Западе детей именно вышвыривают)) ) Все же сначала "заморачиваются" насчет оплаты колледжа, общежития и тд)))
Я обеими руками ЗА отделение детей в 18 лет,
а высшее образование в Америке намного дороже чем в России
старшая дочь стала жить отдельно в 18.5 лет, квартиру купили ей заранее, по мере возможности мы ей помогали финансово - отличный результат, самостоятельная девушка
а вторая - вцепилась в нас с отцом клещами и боится отделиться
а высшее образование в Америке намного дороже чем в России
старшая дочь стала жить отдельно в 18.5 лет, квартиру купили ей заранее, по мере возможности мы ей помогали финансово - отличный результат, самостоятельная девушка
а вторая - вцепилась в нас с отцом клещами и боится отделиться
а ее тоже в 18 лет вышвырнули? или она фильмов Американских насмотрелась, и мозг атрофировался совсем? как можно своего ребенка, сколько бы ему не был лет вышвыривать из дома.... ДУРА она, не обижайтесь. но это мое мнение...
Вышвиривать ни в коем случае не надо, но здорово было бы, если б дети сами отделялись и начинали жить самостоятельно.
Я согласна с вашей мамой. Это разумно. Однако я не могу так. Дочь и вправду после школы захотела уехать из города и учится в Питере. Она и уехала, я не стала её сдерживать. А я плачу за её образование и проживание там.
И, кстати, дома так спокойно, тихо без неё. Но скучно. Иногда
И, кстати, дома так спокойно, тихо без неё. Но скучно. Иногда
у них с жильём таких проблем нет
А у нас некоторые мамашки детей через час после родов детей вышвыривают на помойку, то же показательный пример, если не интересно, как ребенок будет жить, то зачем тянуть до 18 лет?
я в 18лет замуж вышла. уже было два диплома.
Я в 18 вышвырнулась сама. А учусь на бесплатном, так что я не знаю, где это "у нас" оно платное.
В 18 лет начинать самостоятельную жизнь вполне нормальный возраст. Быстрее привыкните к самостоятельности. Вы потом еще спасибо своей маме скажете. Только вот голову терять не надо от свободы и уверенно идти к своей цели и все будет хорошо. Удачи вам!!!
Что с западом сравнивать, у них совсем другой образ и качество жизни. В России народ просто выживает, кто как может и если родители не помогут ребенку, то кто это сделает?
Ну, а ваша мама о Западном укладе жизни, знает только из мыльных опер?
На Западе, детей в 18 лет вышвыривают только в колледж, который сами же родители и оплачивают.
На Западе, детей в 18 лет вышвыривают только в колледж, который сами же родители и оплачивают.
что значит вышвыривать? дать волю -мол иди учись и работай, хочет жить отдельно пусть сам (сама )заработает и снимает жилье.... или я чето не понимаю? у меня практически все друзья с 18 лет и учатся и работают (некоторые снимают жилье)....
Родители так то обязаны к 18 годам ребеночка научить жить самостоятельно. А если держат, или действительно "дураки", или дети неполноценные.
Я в пятнадцать сам пошёл на вольные хлеба и не жалею до сих пор!!!
Я думаю - это чушь. Даже на западе такого нет. Там просто когда дети начинают зарабатывать, они учавствуют в коммуналных платежах. А у нас выкинуть ребенка на улицу - это почти тоже самое, что убить его (морозы, криминал, никакой социальной поддержки) Так что - чушь, так матери и скажи. А лучше здай ее в дом престарелых, когда время придет)
ну, если есть возможность выучить, то почему нет (хотя есть и бесплатное в/о) , а вот как диплом получит - пора и место в жизни самому искать.. .
а в случае, если у дитяти нет никакой возможности жить отдельно, то по крайней мере обслуживать себя сам, платить свою долю за жилье и давать весьма реальную сумму на продукты - обязан
а в случае, если у дитяти нет никакой возможности жить отдельно, то по крайней мере обслуживать себя сам, платить свою долю за жилье и давать весьма реальную сумму на продукты - обязан
На западе детей не вышвыривают, они уходят сами, если готовы сами себя содержать. В России - же 40 - летние дети вынуждены жить со своими родителями, потому - что в СССР квартиру получить можно было лишь к пенсии, и то не факт, а сейчас купить квартиру могут единицы, вот и живут все вместе, отсюда скандалы, разводы, суициды, побои, неустроенность, одиночество и т. п. И вы правы, у нас всё платное и намного дороже, а доходы намного меньше, чем там, у них. Тяжело и молодым, и пожилым, одним словом - ЖЕСТЬ!!!!
у меня 26 и 29 дома - ужас - люди не имеют представления что такое бюджет. и никак их не выставиш. они уверены что мое - это их.
надо быть самосознательной - лучше всего поступить в иногородное учебное заведение
надо быть самосознательной - лучше всего поступить в иногородное учебное заведение
Да, нарожать с десяток детей, а потом по одному вышвиривать. А потом удивляться, "что же ты, доченька, про меня забыла? "
я тоже в 18 сама ушла,.. Я не понимаю людей, которые пол жизни сидят на шее у родителей и считают это нормальным!!!
Что ж.. . с пальцем сравнивать. Там другой уровень жизни.
ТОЛъКО ТВОЯ МАМА НЕ ВСЕ ЗНАЕТ О ЗАПАДЕ!
-Это не правда. никто не вышвыривает, а если удастся то
мама будет оплачиватъ жилье- если у ее денег самой мало
то государство. И этот ребенок получает детские денъги, до 25лет.
-Это не правда. никто не вышвыривает, а если удастся то
мама будет оплачиватъ жилье- если у ее денег самой мало
то государство. И этот ребенок получает детские денъги, до 25лет.
у нас доходы и расходы несоотносимы, и на западе это существо в 18 лет может взять беспроцентный кредит на свое образование, устроиться на работу, чтобы платить за своё жилье и т. п.... а ещё там родители заканчивают жизнь в доме престарелых и это нормально;)
У каждого свои методы воспитывания своих детей! Но вот я бы не за что в жизни не выгнала своего сына!!!
Это все субъективно, конечно.
Но, прежде чем, "вышвыривать на улицу" надо сасостоятельности научить до 18 лет.
Что касается меня, я от родителей рано отделилась. И выучилась, и работаю - все без протекции родителей или кого-то там. Платное далеко не всё, да и кто мешает деньги зарабатывать самому?
Но, прежде чем, "вышвыривать на улицу" надо сасостоятельности научить до 18 лет.
Что касается меня, я от родителей рано отделилась. И выучилась, и работаю - все без протекции родителей или кого-то там. Платное далеко не всё, да и кто мешает деньги зарабатывать самому?
Похожие вопросы
- Могут ли родители выгнать ребёнка до 18 лет из дома?
- Живем в Германни, здесь дети в 18 лет отделяются от родителей. Почему в России детей держат дома сколько могут удержать?
- Имеет ли право ребенок до 18 лет не жить с родителями?
- ОБЯЗАНЫ ли родители обеспечивать своего ребёнка до 18 лет? ОБЯЗАНЫ ли родители обеспечивать своего ребёнка до 18 лет?
- вопрос к родителям детей 15-18 лет!! (см. внутри)
- Чтобы ребёнка до 18 лет посадить под домашний арест, родителям надо попросить разрешение суда. Можете такое представить?
- должны ли родители помогать своим детям после 18 лет?
- может ли 18 летний. ребёнок не ночевать дома??? Что делать если ребёнок в 18 лет не ночует дома и не говорит где она??
- Вопрос родителям уже взрослых, но еще несовершеннолетних детей (15-18 лет)
- Как вы считаете, должны ли родители помогать своим детям после 18 лет, или следует ограничить во всем начиная с 18 лет?