Воспитание детей

Имеет ли право ребенок до 18 лет не жить с родителями?

Тоесть уйти из дома,жить где сам хочет?Или по закону он обязан проживать с родителями?
Местом жительства детей в возрасте до 14 лет является место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ).
Юлия Долыняк
Лучший ответ
по закону мы за них в ответе, но дети пошли сейчас скороспелки и многих знаю, кто живёт самостоятельно не с родителями....
Нет, не имеет. А раз он выбрал такой путь значит он уверен в свои силы, возможности выжить в столь, суровый мир за порогом родительского дома. Наслышалась случаев когда покидают дом родной в поисках понимания, взрослой жизни, самостоятельной но под конец возвращаются в лице "блудного сына"... Не пожалеете? ! Встаньте на мгновение на место Ваших родителей - если Вы разумный человек Вы сразу всё поймете и улетучатся Ваши мысли в воздухе как после страшного сна...
Я свалил в 18 лет. По закону можно.
он даже может заявить о своей эмансипации, а это уже значит что может
Елена Куценко
А почему бы нет?
Я думаю, да, ведь родители тоже разными бывают (в смысле неблагополучные)!
Fatima Fatima
pravo to imeet i doljen esli ucitsya a esli tak pogulyati net! nado vospitivati ego tak ctob umel sebya vesti. seicas takoi zakn cto ne pomeshi cto k cemu!
Ребенок до 18 лет имеет право жить практически везде с разрешения родителей и с пропиской в етой квартире или в комнате общежития
Юлия Fox
ну уезжают же как-то студенты в 17 лет учиться в другой город
Ну а вот например на учебу в институт едет в другой город? ?
Как тогда? Ребенок должен становиться самостоятельным до 18, но под вашим чутким наблюдением! )))
ну да, можно
не имеет, а после 18 имеет право! Ребенок до 18 лет являеться не совершеннолетним и за него отвечают родители! Если конечно родители не против, то конечно можно, а если против то тут ничего не поделаешь.... это закон....
Zhanna Tatranova