Воспитание детей

почему у ребенка (3 года) часто идет кровь из носа?

Ната Верба
Сходите к врачу у малыша может быть высокое давление .
Юлия Шевцова
Лучший ответ
Либо повышенное давление, либо искривление носовой перегородки.
Елена Ильина
приплыли.... мамаша, вам давно с ребёнком к врачу надо обратиться!! ! вы бы ещё к "бабке-шептухе" обратились !!
Внутричерепное давление часто, либо очень близко расположенные сосуды... к врачу.
Причин может быть несколько - начиная с давления и слабых сосудов, заканчивая заболеванием крови. Нужно обследоваться.
У дочки тоже так было - обнаружили наследственную тромбоцитопатию. У меня она, оказывается, тоже есть, а я даже и не знала, т. к. таких проявлений ярких не было.

Здоровья Вашему ребеночку!

У гемотолога нужно обследоваться - они назначают анализы на гормоны. Обычные анализы таких данных не дают!
Оля Дубешко
К врачу сходить обязательно. У моей дочери тоже с этим были проблемы. Но это от переутомления. Не могла уложить никак спать и очень была подвижная. Сейчас. когда подросла - очень редко.
это может быть от:
1. хрупкости сосудов носа;
2. травмированной слизистой;
3. повышенного внутричерепного или глазного давления;

А точную причину определит хороший детский лор-врач
информация здесь врачи вам правильно сказали, может быть и возврастное, моей дочери 2 года и у ней тоже периодически идет кровь, корочки засыхают, она их ковыряет вот и результат)))
может давление? и вообще это вам специалисты в больницы должны дать ответ, после полного обследования
Возможно слабые сосуды, но прижигать, как советуют врачи, не рекомендую, может давление высокое, тогда это даже хорошо. Рекомендую все же как следует обследоваться, а то в школе потом тяжеловато будет нагрузки правильно распределить! Я была таким ребенком и с годика маме немало хлопот с носовыми кровотечениями доставляла, у меня годам к 13 все устаканилось.
может быть много причин. надо бы кровь сдать. хотя бы общий анализ. к неврологу и лор врачу сходить. может быть как от лейкоза до повышения внутричерепного давления. а может быть патология слизистой носа
В любом случае надо к врачу!
я думаю лучше к доктору сходить
может вы переехали туда где совсем другой климат и не подходит для него, нужно чтобы привык к нему
Попробуйте больше не бить ребенка по носу! (шутка) А если серьезно, то с этим шутки плохи и лучше всего незамедлительно обратиться к врачу!!!!
от давления