Воспитание детей

Почему у ребенка 4 лет периодически идет кровь из носа?

Лилия Якупова
Сосуды близко к слизистой носа. Когда я была маленькая у меня тоже часто шла кровь из носа. Вставляли тампоны с желтортутной мазью. Врач говорил, если не поможет - прижигать. Но обошлось. Но хочу сказать, что и сейчас приход весны для меня начинается когда снова начинает течь кровь из носа. Я понимаю, что начинается нехватка витаминов и накапливается т. н. "зимняя усталость".
Покажите ребёнка грамотному ЛОР-у. Я думаю, если сейчас не производится такая мазь, то обязательно есть заменители. И следите за сосудами. У меня это, конечно, наследственное, но всё-таки вылилось в хроническую венозную недостаточность. Но ничего, живу с этим и не горюю. И таблетки всякие стараюсь не пить.
Татьяна Кучеровская
Лучший ответ
Сосудик слабый в носу. Обычно такое бывает после заболевания и чаще по ночам. Хорошо помогает отвар крапивы или аскарутин. Сосуды укрепляются.
Потому что слабые сосуды или давление
Марта Клокова
у сына моей подруги (мальчику 3 года было) тоже долго шла кровь из носа, где-то неделю, причём в основном ночью. она водила к врачу, врач сказал что всё нормально. а оказалось каким-то непонятным образом у мальчика в носу маленькая батарейка от часов застряла.
конечно причина может и в сосудах быть, но лучше хорошенько нос осмотреть, вдруг... не дай Бог конечно!!!.
Потому что сосуды слизистой носа стенка их слабая и кроме того чувствительны к перемене давления. Но это не значит что у него гипертония)))
может сосудики рядом расположены у моей сестры такая же проблема была пока мама не отвела её к лору, чтобы сосуды прижечь. как прижгли так проблемы наши кончились, попробуйте к лору сходить.
Gulnora Gulnora
Причин может быть очень много, прежде всего надо у врача провериться! И обязательно! Кровь из носа идти не должна!
Елена Носова
Прежде всего, это не тот вопрос, который можно решать открытым голосованием.
Необходимо показать ребенка врачам. Терапевт и Лор. Желательно, чтобы они осмотрели ребенка меньше.

Практически, причинами могут быть повышенное давление или слабость кровеносных сосудов.
Но точно определить причины могут только врачи.

Вспоминаю себя в 7-8 лет, когда у меня тоже периодически шла кровь из носа. Врач прописала витамины и хлористый кальций. Прописанных витаминов достать не удалось, а эта банка хлористого кальция преследует меня в кошмарах до сих пор. Ужасный вкус. Правда, после полного курса лечения, кровь из носа без внешнего физического воздействия не шла ни разу в жизни.
давайте ему хорошие витамины постоянно.
Галина ***
Умоего сына такая же проблема, только нам 10лет. Нам врач порекомдовал попить месяй аскорутин 3раза в день.