Самый легкий вариант причины этого - слабость кровеносных сосудов. Не хочу Вас пугать, но приведу пример из жизни моего ребенка. Когда ему было около 4 лет, появились частые носовые кровотечения, одновременно на ножках стали замечать появление небольших, размером с копейку, синячков. Без конца лечили Викасолом и другими препаратами. Через полгода так случилось, что у него выявили гепатит В, причем скрытый и в тяжелой форме ( ввели в кровь с инъекцией в больнице же). Провел в больницах 1,5 года, даже ставили диагноз : Цирроз под вопросом. Еще в течение 10 лет состоял на учете с гепатитом, впоследствии не попал в Армию.
Я так много всего написала, а хотела-то сказать, что очень опытный врач -инфекционист сказал, что вот эти носовые кровотечения и синячки и были признаком скрытого гепатита В. Так что мой совет : сдайте кровь на анализ на печеночные трансаминазы ( АЛТ. АСТ..) , на всякий случай.
Воспитание детей
У дочери 4 лет часто идёт кровь из носа. Что это может быть? Стоит ли волноваться? Куда бежать и что сдавать?
меньше нафтизина и кокаина
Может менструация?
У моего мужа слабые сосуды, в детстве тоже часто шла носом кровь. С возрастом проблема исчезла.
к терапевту участковому вам надо. скорее всего, давление.
У нас тоже такое было, врачи сказали, что ничего страшного в этом нет. Это близко расположенны к поверхности сосудики в носу. С возрастом это явление уменьшится или совсем пропадёт. Массажируйте кончик носа по часовой стрелке-это укрепит сосуды.
Может внутричерепное давление?
нам велели пить аскарутин, и у ЛОРа прижигали.. звучит грозно, но не больно.... на какое то время помогло.... уже 12 лет и все равно такое бывает.... поговорите с ЛОРом может еще что сейчас делают
Может быть дело в давлении. У меня по школе тоже так было, потом прошло. Но все-таки лучше покажитесь врачу.
Для начала сходить к лору. Может быть сосуды слабые. Попить аскорутин и отвар крапивы.
У нас тоже часто бежит мы ходили к лору но увы нового не чего не сказала облепиховое маслом тампончики ставили как бежало так и бежит
пониковать не надо, а к врачу сходить стоит
Обратитесь к врачам.
обратитьсяк врачу у меня в детстве тоже так было