Воспитание детей

как быть,если у ребёнка 3 лет,часто идёт кровь из носа,а врачи говорят,что если не чаще 5 раз на неделе,то это нормально

Lana Martinez
У моего сына слабые сосуды в носу. Специалист в поликлинике советовала принимать 10 дней витаминки аскорутин - половинку утром, половинку вечером, как только начинается кровотечение. Курс принимали и всё в порядке было.
Это бывает и от переутомления, покричит, поплачет, или просто так пойдёт.. .
Прижигать сосуды в раннем возрасте рановато.
И ещё, в аптеках продаётся гомеопатическая губка. Она на основе фуроцилина. Отрезать кусочек и при кровотечении вставить в ноздрю. Губка рассасывается и останавливает кровь.
Думаю, в Германии в аптеках это всё есть:))
Татьяна Яремовская
Лучший ответ
кровь сама течь начинает? если просто резко сама течет - это не хорошо. но, помня себя в детстве, могу вам сказать, что детишки сами частенько помогают в этом. ну то есть расковыривают нос. у меня вот тоже часто текла - сама себе в этом помогала
Значит авитаминоз или патология сосудов.
аскорутин подавайте. 1 т 3 раза в день - это витамин, он укрепляет сосуды.
Что значит нормально -сходите к другому, этот явно -..Скорее всего у ребенка слабые сосуды - это, конечно, не страшно, но что-то надо делать.
сходите к другому врачу
Нина Титова
У скольких врачей консультировались?
Может тогда надо спросить какую профилактику проводить, укреплять слизистую носа, сосуды?
врачи правильно говорят очень много таких детей прост сосудики очень слабенькие
Слабые сосуды- к аскорутину можно добавить еще и рыбий жыр.
это ненормально. У ребёнка слабые кровеносные сосуды. Для укрепления неплохо было бы попить мокровный сок, аскорутин. А самое лучшее-это проконсультироваться у нормального высококвалифицированного педиатра, а то советов то много надают, а ведь каждый ребёнок по разному реагирует на каждый препарат.