Воспитание детей
Моей дочери ( ей 4 года) часто снятся по ночам кошмры.
Она крещенная, и она нам часто жалуется, что ей снился какой-нибудь кошмар. Судя по ее испуганным глазам она не врет. Она теперь вообще боится ложится спать .
В жизни Вашей девочки большое окружение негатива .Постарайтесь оградить ее от этого по максимому . "Сбейте" все каналы, которые по Вашему мнению не нужны. Не кормите ребенка перед сном. Все страхи пусть дочька рисует на листе бумаги и обязательно, вместе с ней его сожгите (можно на тарелочке ). Для ребенка это означает, что она победила! Предворительно подготовьте девочку : ...хочет ли она быть победительницей и ликовать победу над страхом... и т. п. . Но Вы должны будете ее поддержать, читайте на ночь, хотябы 1сказку, добрую.... А после обсудите :понравилась.. ; как бы дочурка поступила... ; если бы она была сказочницей, как закончила сказку (подумай, а утром обсудим ). И Вы ребенка оставляете с позитивом.... Успехов Вам !
Поменьше ТВ, компа и дурилок перед сном. Расспросите, что именно ее пугает. Может, сами поймете причину. Если нет, то поговорите с детским психологом.
Может, ей просто спать не хочется? Вы считаете, что крещенный ребенок отличается от некрещенного по психике? Ну, если только вы его запугали разговорами...
Однажды я заметил что если я хорошо поел перед сном, то мне обеспечен сон с первокласным кошмаром. С тех пор перед сном никогда не ем,
Может вы дочку перед сном кормите ?
Или попробуйте тут узнать ...
http://www.consmed.ru/pediatriya/
Может вы дочку перед сном кормите ?
Или попробуйте тут узнать ...
http://www.consmed.ru/pediatriya/
старайтесь не включать телевизор, когда ребенок рядом. .
у нас слишком агрессивная реклама и 25-ый кадр еще никто не отменял
давно пора запретить вставлять громкую рекламу и не калечить психику хотя бы наших детей!
Надо страхи ей перенести на бумагу.. попросите нарисовать того страшного, что ей приснился... нарисует- замечательно. А теперь выясните- чего это нарисованный страх боиться- у ребенка. Высоты? Скомкайте и выкиньте рисунок с балкона.. .
Огня? Сожгите его.
Воды? Утопите в воде.. .
Может и поможет.. А нет- сводите или к бабушке, чтобы сняла испуг, или к психологу- но к ХОРОШЕМУ, а не к девочке с опытом 1 год с дипломом заочного отделения фак-та психологии.. Хороший психолог найдет причину страха, а хорошая бабушка просто снимет испуг...
Огня? Сожгите его.
Воды? Утопите в воде.. .
возможно вы кормите ребенка пред сном? часто с полным желудком дети видят кошмары.. .
или в детском садике что то происходит? эмоции ночью вылезают.
проветривайте помещение перед сном, соблюдайте режим, делайте ей массаж перед сном и все будет ок.
проследите в какие игры играет,,, что в игре присутствует какие сцены... как рисует, какие рисунки в цветах.... как себя ведёт перед сном.. а вообще надо что бы она с утра все свои кошмары переносила на бумагу.... и вам надо это всё обыгрывать в лучшую сторону....
Отведите к бабке-пусть вычитает. У нас была такая же ситуация. После второго посещения-другой ребенок-общительный, веселый, засыпает без проблем
Отвлекайте ее чем-нибуь перед сном, читайте, чтобы она потихоньку успокоилась или придумайте какую-нибудь игру, чтобы победить "бабайку"
Посмотрите, как себя ведут герои в мультфильмах, которые она смотрит. Может, ей снятся злодеи из мультфильмов или страшные девушки из винкс? (У них талия очень тонкая-30-40 см).
БАБАЙ, ЯГА! Выпейте йаду, галавой ап стену, вот так вот, ага =)
На ночь молоко с мёдом и читать интересную увлекательную книгу с продолжением, что бы ребёнок под неё заснул.
пусть поменьше возле телевизора сидит, моей тоже 4 года сума сходит от волшебниц винкс уже в роль вошла разговаривает и колдует во сне как герои мультфильма сами тоже незнаем как с этим бороться
<<Биссмиллахир рахманир рахим, ла илаха иллаллах..! >> Kаждый ночь по сердцам 3 раза говарится нужна и при ложитса спать. Не будет никаких кошмари никагда. Kаждый ночь 3 раза..!