Воспитание детей
Ребенку год. Часто кушает по ночам.
Сегодня ночью три раза вставали. Собственно не тяжело, но все кто узнают округляют глаза, как и наш педиатр (но рекомендаций не дал) . Раньше мы могли и не кушать или под утро попить молока или жидкую кашу, а тут кишкоблудие всю ночь. Сначала я думала это в связи с переездом (стресс) , но это продолжается уже месяц и конца и края не видно. Нормально ли это? И надо ли отучать если да то как?
Если вам не мешает - кормите
У моего сына такое было когда он днем оставался голодным из-за зубов не ел нормальную еду и осталось одно гв. Когда днем стал хорошо кушать комплексно в 9 месяцев каши супы мясо овощи и фрукты + гв стал нормально спать всю ночь.
Кормите вы чем ночью?? ? И правда пробуйте давать водичку. Мой до 2 лет на ночь смесь 220 мл выпивал))) ) Хороший аппетит был. В 2 года отучила от смеси на ночь.
Три раза за ночь это много, ребенку это пользы точно не принесет. У него прерывистый сон, а это плохо. Отучайте, Нужно продержаться какое то время будет трудно, примерно недели две. Не кормите, отвлекайте, дайте попить и снова уложите. Будет плакать, ну уж потерпите.
А я кормила ночью. Своим молоком. Ничего страшного не видела.
я тоже округлю глаза) в год уже ребенку никаких ночных кормлений не надо, он должен спокойно спать всю ночь. еда ночью - нагрузка на пищеварительную систему, вред для зубов, да и нервной системе не полезно. кормите на ночь поплотнее, а ночью водички можно дать, если будет просить.
Я свою отучила от ночного кормления в 10 месяцев. На ужин даю кашу на смеси. Доча восприняла это очень легко (вообще не просыпалась ночью - видимо плотный ужин ей достаточен) . А три раза за ночь ребенок не может хотеть есть - это может быть жажда, недостаточно плотный ужин или просто привычка.
Не надо! -Нормально!
Делайте режим, приучайте его питаться в определенно время по немного, давайте такие порции, чтобы ночью уже не хотелось, тут вопрос еще в распределении. Например наиболее плотный ужин) В общем дерзайте, вы в силах попытаться сделать режим питания.
Сейчас лето и жарко, скорей всего ребёнок хочет пить, попробуйте давать воду. Я своей доче даю когда просит
Если продолжать кормить, это может закрепиться как условный рефлекс. Решать вам. Трудно сейчас / не трудно - я бы эту привычку свела на нет (никакой необходимости, никакой пользы, а вот потенциальных проблем достаточно) . Сытый, много двигающийся на свежем воздухе ребенок ребенок ночью будет спать.
Это хорошо...