Воспитание детей

Ребенку год. не кушает...

Год сыну не кушает довольно длительное время. Вот к примеру сегодня ночью в 4 дня поел и все. Уже час дня. Не ест. И раньше такое было. врач говорит такое бывает у детей, что голодом он себя не заморит. А мне дурно, я не могу это выдержать. По нему не видно, что он кушать хочет, только спим часто для своего возраста. У вас так было? Как вы с этим справлялись? И как успокоить свое желание накормит сына? Или может объясните нормально почему он не ест? Вес в норме, рост тоже. Не могу понять и успокоится . нервничаю как идеотка.
в 4 утра поел? он в это время спать должен! что это за еда в 4 утра - не завтрак и уж точно не ужин. вот и нету аппетита, потому что сбит у ребенка весь режим питания. завтрак в 8, обед - в 12, полдник - в 4 и ужин в 7, а в 8-9 вечера спать и никакой еды до утра.
Оразалиева Майя
Лучший ответ
А зачем годовалового в 4 часа ночи кормить?
А вообще, я в садиковском возрасте плохо ела, мама мне книжки читала, ела под чтение.
1 - ночью надо спать, а не обедать. тем более в год. 2 - соблюдение режима дня (сон, приемы пищи) . 3 - ребенок может себя голодом заморить. не насмерть, но до испорченного желудка и ослабления организма - запросто. поэтому песнями и плясками, а также обманом заставлять есть необходимо. а уж как - ищите способ.
Алина Шашкина
сегодня ночью в 4 дня поел - это как ???
Успокойтесь. Еще ни один ребенок не уморил себя голодом, это правда.

Я тоже в детстве не ела. Выросла 173 см ростом, жива-здорова...)
Tatyana Krasnozhon
мои дети от еды отказывались, когда зубы лезли. главное, чтоб пил жидкость. можете для успокоения сдать анализ крови и мочи. если в норме- не мучайте себя
Елена Никонова
Ребенок должен кушать тогда когда хочет. Но вот перебивать аппетит сладостями/печеньками и прочим - не стоит.
У меня ребенку 3 года, иногда бывает вообще не завтракает (только попьет и все) . Дети еще не испорчены привычкой жрать, поэтому едят только если хочется, т. е. когда организм нуждается в пище. Так что не переживайте.

А вот строгий режим кормления - это первый шаг к гастриту. Есть надо не по часам а по состоянию организма. Захотел - поел.
Дана Хасен
Режим должен быть. Предлагайте ему еду по часам допустим в 9.00, 13.00. 17.00. 21.00. А будет он есть или нет пусть решает сам. А ночью все спят, ни кто ни ест уже в таком возрасте. А то. что он не теряет в весе уже хорошо.
Арина Шульгина
Давайте больше питья любого. Лето, кушать не очень хочется. Давайте жидкую пищу. Осмотрите полость рта на предмет зубов, стоматита, горла. Сейчас очень неустойчивая погода .перепад давления, все это отражается на самочувствии ребенка. Но я бы все-таки обратилась еще к одному доктору, мнение хорошего педиатра не бывает лишним.
Юлия Петрова
мой тоже не ест ничего. но энергии хоть отбавляй. значит нормально все. а вашему может просто жарко.
Ночью кормить не надо, старайтесь режим соблюдать, выравнить его. Следите что бы был завтрак, хотя бы печенька, что бы желудок завелся для обеда. Старайтесь давать сладкий чай, послаще (глюкоза) , что бы силы были бегать. И если не хочет он каши, пока не давайте. Мой любит например макароны с сыром, сыр, сосиськи, манты, конфеты, хлеб свежий с борщем, яица вкрутую (сам чистиет, под присмотром) . Мой муж до 4 лет почти не ел, обходил кухню, ел со скандалом.. . врачи руками разводили, говорили что мальчик не жилец.. . оказалось у него сильнейшее внутричерепное давление было.. . выжил во многом за счет сладкого чая.. . перерос, щас частенько голова только болит. Так что можете проверится на всякий пожарный. Поправляйтесь!
Кира Черныш
хочет кушает хочет нет. энергию не тратит
Наталья Полиш
Может вправду из за жары, а может зубы. Давайте то что ребёнок больше всего любит. Давайте фрукты, йогурт, творог и т. д. И побольше пить.
Olga Fedoseeva