Воспитание детей
Ребенок 3г плохо кушает!
Дочка месяц ходит в садик, недавно стала плохо кушать( раньше кушала хорошо).Если в саду что-то еще ест, то дома кричит "Не хочу" и никак не заставить.Ну как мне с этим бороться, я же не могу спокойно спать, зная, что ребенок голодный?Может есть какие-нибудь витамины для повышения аппетита?
моя также, вообще если голодная то попросит... я сейчас купила пиковит в сиропе, там вроде в анатации написано, что при отсутствии аппетита дают в течение месяца
Там хорошо кормят, ребенок просто сыт. Можно дать яблоко, кефир или йогурт, овощи или другие фрукты или пюре. В общем, что-нибудь легкое.
оставьте ребенка в покое. Вы слышали хоть раз в жизни, что ребенок при полном столе от голода умер? И я тоже не слышала. Чем больше будете уговаривать и заставлять, тем реже она будет соглашаться покушать.
Мне кажется, что дети голодными не бывают! Значит ей хватает того что она ест в детском саду! Но все таки покажите врачу ребенка!
Пиковит. И оставьте ее в покое, захочет есть попросит.
Если ребенок говорит "Не хочу" -почему вы считаете, что он голодный? Да не закармливайте своих детей, чтобы потом на диетах не сидели. Поставьте на стол вазу с фруктами - захочет кушать - подойдет возьмет. А в садике их достаточно хорошо для детского организма кормят. Я, наоборот, в садике не разрешала даже добавку своему ребенку давать - незачем растягивать желудок.
Надежда Костюкова
Да в том -то и дело, что своего ребенка я не закармливаю. Мы кушаем по часам, стараемся без перекусов, а в садике она ест не все!
У нее ещё идет адаптация к саду, людям и к садовской кухне. Есть капли Элькар. Они универсальные от много чего. Почитай в инете. Они дорогие.
спросите у воспитателей. у меня сын в садике съедает всё а дома практически не ест
согласен с Кирилиной.