Смотря какие дети. Дочка у меня кушала плохо, потом все таки приучила кушать хорошо и правильно .Сын с самого первого прикорма кушает хорошо, и по сей день ему три года, а он вечно голодный, готов кушать каждый час.
Причины бывают разные, кто то просто балует детей и дает перекусы, у кого то просто из детей плохой аппетит. Заметила, что девочки чаще кушают плохо, а мальчики чаще кушают хорошо ))))
Но все таки я считаю, что детей нужно приучать питаться хорошо, не много, я подчеркиваю, а хорошо. Главное качество пищи, а не количество. И приучать ребенка съесть хотя бы не много на завтрак на обед и ужин полезной правильной пищи необходимо.
Воспитание детей
почему дети так плохо кушают?
ну не все. недавно была в гостях там было трое малышей от года до трех. . ели все подряд, я даже удивилась .
Плохо, с вашей точки зрения.
Ребёнок, в отличие от взрослого, ближе к природе
и не испорчен модными веяниями,
на пухленькие тела и видимые с затылка щёчки.
Оно ест тогда когда испытывает голод.
Но мамы и бабушки насилуют детишек,
пичкая их когда им не хочется, вот и получаются капризы.
и не испорчен модными веяниями,
Оно ест тогда когда испытывает голод.
Но мамы и бабушки насилуют детишек,
Piter __Fm__
он и так дохлый и никогда у него не было пухленьких щек что из за спны виднеются. я просто боюсь за его здоровье. он ведь и дистрофиком может сделаться(((((
Моя кушала на УРА.
Piter __Fm__
я не спрашивала как чьи дети кушают. я спрашивала почему....
Оксана Жорж
Значит покажите ребенка врачу (мож он болеет у вас чем -нибудь).
больше активности и прогулок и всё будет ок
Piter __Fm__
мы уж сколько раз шли гулять голодными....я все надеялась что потом поест....и ни фига!
От однообразных блюд и недостаточных прогулок.
Ребенок если конечно он болен скушает столько сколько ему нужно)) и поверьте он голодным не останется))
Наталья Вычурова
Ну если ребенок хоть три ложки съедает супа или каши,конечно уже хорошо и достаточно.А ведь есть дети,которых вообще не заставишь покушать ,вот это уже не хорошо.Главное не количество ,а качество питания.
Потому, что не вовремя пичкаете..
Piter __Fm__
а как узнать когда вовремя? пока сам не попросит? так он будет 1 раз в два дня есть....
Они не плохо кушают, а избирательно. И это совсем не плохо, а даже хорошо. Организму требуется меньше затрат на еду, чем тем, кто лопает все подряд. Ребенок интуитивно "знает" сколько ему надо.
При переизбытке еды и калорий организм усиленно выделяет энергию на переработку, которую мог бы пустить на творческие занятия. Т. е. образно говоря активно лопающий ребенок готов для получения удовольствия от еды тратить свою энергию, не оставляя ее для творчества, а для ребенка, не зацикленного на еде и удовольствиях от нее, важны другие, более духовные ценности.
Немного философски получилось )))
Наталья Вычурова
Глупости.Если бы я дала воля своей дочке в свое время,то она бы ела только хлебо-булочные изделия ,конфеты и фрукты.Ну и что полезного в таком питании?Глупое предположение,что ребенок хочет то,что ему нужно.Ребенок хочет то,что ему по вкусу,а вкус не значит ,то что нужно организму,при чем растущему.
И не рассказываете только,что я просто не умела готовить или нужно маскировать.Ничего не работало ,не хотела есть ни каши,ни рыбу ни мясо ни яйца ни супы.Заставляла съедать по три ложки по началу.Теперь ей 6 лет.Кушает хорошо и правильно.Плохой аппетит исчез ,и теперь нормально кушает все.Привычки прививают с детства.Меня вот кормили по принципу,как вы написали ,результат-проблемы с ЖКТ.
незнаю мой ребенок тоже кушает все. и не отказывается не от чего