Воспитание детей

мой ребенок очень плохо кушает. девочке год и восемь месяцев. что делать?

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Бекка
Лучший ответ
Не заставлять, не приглашать кушать. Готовите, красиво (!!) оформляете еду, ставите на стол, что-то кушаете, она обязательно придет посмотрит и будет кушать, за компанию, а попросите покушать по привычке начнет капризничать. Отказывается от еды - просто пропускаете кормление, не важно что это, завтрак обед или ужин. Убираете еду в недоступное место. Между приемами пищи не подкармливаете вкусняшками. В следующий раз покушает, проголодавшись. Иногда несколько дней перестраиваются, но успех будет.
Не кормить.
нам Элькар прописали но результата ноль
Алина Наумова
Девочке? Мож худеет уже?
Вкусно готовить.
ничего. будет стройной девочкой.)))
кормите четко по часам, не давайте никакие перекусы между едой, даже фрукты, они весьма калорийны. если отказывается от приема пищи - не кормите до следующего приема, проголодается и поест, если будет хныкать, дайте кефирчика или яблоко. ни в коем случае не давайте сладкое, аппетит перебивает тут же.
совсем плохо кушает? тогда точно совет Петровой подойдет.
А если иногда не кушает, то не заставляйте, иногда бывает у детей.
соблюдайте режим кормления. у нас та же ситуация была. Стала кормить ровно через 4 часа, в перерывах между кормлениями ничего не давала, редко только попить и то не всегда. Аппетит нормализовался.
Kunsulu Kenjebaeva
Гулять на свежем воздухе.
Если у нее отсутствует аппетит, то нужно обратиться к врачу. Если такой проблемы нет, то попробуйте кормить ее в игровой форме, заинтересовать как-то едой. Может необычное оформление блюда пробудит в малышке интерес к еде. Кушайте вместе с ней, покажите на своем примере что кушать нужно.
если нормально развивается и не тощая, значит нечего беспокоиться, ребенок свое возьмет. временное отсутствие аппетита бывает не только у детей. только не кормите насильно. а вообще дети здорово жуют "за компанию" и на свежем воздухе