Воспитание детей

У ребёнка 4 года сегодня ни с того не с чего полилась кровь из носа! Что это? Минут 20 не могли остановить!

Врачу позвонили сказала ничего страшного Пока при повторении тут же сообщить! Но всё же интересно, что это?
Галя Кренцыль
у детей часто сосуды вносу близко расположены может подковырнул. Чаще всего это и есть причина
Татьяна Кондрашева
Лучший ответ
У меня дочери 4 года, тоже частые кровотечени из носа. Сходили к лору. Она велела сдать кровь. Там и общий анализ, и лейкоформула, и на свертываемость в том числе. Оказалось, что у нее свертываемосить ниже нормы. Но врач сказала, ничего страшного, с возрастом пройдет. Ну, и анемию небольшую велела полечить.
Елена Морозова
Что? Носовое кровотечение.
У детей довольно часто встречается.
Но чтобы совсем не волноваться-надо сдать анализ крови и посмотреть что там.
Всё возможно, что ребёнок поковырял пальчиком в носу (такое часто бывает) Вы конечно же спрашивали, но он испугался вам сказать. Это одна из версий.
у моего сына тоже такое было пошли к лору она прижигала какимто раствором
может ударился и забыл. сосуды слабенькие-надо бы аскорутин попить
Андреева Анна
Такие кровотечения частенько встречаются у деток. Это могут быть слабые сосуды. Но стоит обратиться к врачу и научить ребенка не пугаться, а садиться спокойно над раковиной и дать крови стечь (голову не задирать в верх, т. к. может захлебнуться кровью) На переносицу положите что-то холодное, можно держать в морозилке лед в пакетиках. А в носик вставить ватки с перекисью водорода и менять их по мере покраснения. Если окрашиваться вата перестанет, оставьте еще ненадолго ее в носике, что бы не открылось кровотечение по новой. Потом можно положить малыша на бочек полежать, только не на спину. И обязательно предупредить воспитателей в садике, да и в школе учителей тоже в будущем стоит предупреждать. Т. к. от неизвестности взрослые тоже пугаются. (У нас в садике такая ситуация была). А потом все привыкли и сразу отводили ребенка в комнату для умываний.
С изменением погоды может быть связано, с сосудами, много причин.
У меня вот например за всю мою жизнь ни разу кровь из носа не шла, а у некоторых постоянно идёт
Meruert Erasylova
Капиляры полопались, может и от переутомнления. Если слабые капиляры носа, то от малейшего и легкого удара. Переиграл. Если повторится, обратитесь к врачу.
может в нос в садике дали? у меня такое было)).. потом кровь часто шла...
[...алинка...]
ого.... это может быть вызвано рядом причин

В возникновении носовых кровотечений могут играть роль разнообразные факторы:
гипо- и авитаминозы
пониженное атмосферное давление
большое физическое напряжение
перегрев организма и др.
Носовые кровотечения у детей часто обусловлены слабостью сосудов в сплетении Киссельбаха., поэтому часто может идти кровь из носа. А также может быть и неврологическая проблема... наверно Вам стоит обследоваться... .
У моего сына тоже часто шла кровь из носа, врач сказала "сосуды слабые". Делали прижигание, потом в течение двух недель дома ставили тампоны с облепиховым маслом на 30-60 мин.
напугали новерное