Воспитание детей

почему у ребенка (4 года) уже 3 раз-первый раз в садике,еще 2 дома ночью-потекла кровь из носа???

Только из правой ноздри.
Нужно сходить к ЛОРу ( бывает, что слизистая оболочка истончается от аллергии, ринита или просто от сухого воздуха в помещении, бывает что сосудик близко расположен и лопается) и к педиатру ( сдать кровь на свертываемость и общий анализ) . У нас после всех обследований нашли именно близкий сосудик. Но более грозные причины тоже нужно иметь в виду.
Наталья Михальчук
Лучший ответ
такое бывает у детей - внезапно может потечь кровь из носа. слабые сосуды, давление повысилось... с возрастом проходит.
сосуды слабые вам бы к лору и невропатологу. . когда 3 раза это называется носовое кровотечение. и тут врач должен смотреть. если ранее были случаи что ребенок падал и дарялся головой темболее . так как это может быть один из симптомов.
у нас тоже началось в 3 года с сада. а в 5 лет начала сознание терять. но у нас в 9 мес. была травма головы. (упала с кроватки был перелом темен. кости)
-могли в садике ударить по носу
-мог сам упасть носом в садике
-слабые сосуды (врожденное)
а что странного в том, что идёт кровь из носа?
может ковырял в носу долго или ещё что
ДУМАЮ, ЭТО ПРОСТО СТРЕСС.
Адаптация к детскому саду у всех проходит по-разному.
Мы, например, дома первые недели после садика бегали по квартире и хохотали, а потом капризничали весь вечер.
нужно в больницу, измерить внутричерепное давление, в таком возрасте оно часто бывает повышенным