Есть такое детское литературное произведение "Лотта переезжает", автор Астрид Линдгрен. В этом произведении девочка Лотта тоже из-за какой-то ерунды на родителей обиделась и решила из дома переехать. Если не читали, то прочитайте по возможности. Может быть, девочка Лотта похожа по характеру на Вашего ребёнка. Если прочитаете историю про Лотту, то лучше поймёте характер своего ребёнка (поймёте чем руководствуются такие эмоциональные или обидчивые дети) . Вообще много случаев с Лоттой можно прочитать в книге "Лотта с улицы Бузотёров".
Книгу про Лотту можно в ближайшем книжном найти, в районной библиотеке взять или в Интернете прочитать. Это маленькая повесть, которая быстро читается. Ещё есть рассказ на ту же тему (ребёнок обижен на родителей) "Пелле переезжает". Там про обиженного мальчика. Автор тоже Астрид Линдгрен.
Некоторые люди очень чувствительны, особенно в детстве.
Вообще, дало не в лимонаде. Ребёнку не хватает понимания (не думаю, что внимания, именно понимания) , просто старайтесь его понять. Если ему что-то не нравится, то спокойно и серьёзно говорите "я вижу, тебе это не приятно". Если не нравится когда называют Пятачком, то и не зовите так.
Воспитание детей
Ребенку 4 года, из-за того что мама пила лимонад (сделала 2 глотка) он обиделся и собрался менять родителей.
поделиться надо было с дитем))
Ваш мальчик -личность, есть собственное "Я", это хорошо, но трудно!
удачи ему!
может тоже хотел? или видел как кто-то пьет алкоголь, знает что это плохо и подумал, что вы пьете, скажем пиво?
Ульяна Минагарова
знает он как выглядет лимонад, он так и сказал что почему я пью его лимонад.
Я считаю, что дело в том, что ребёнок как бы подсознательно чувствует, что на его собственность покусились, и это его такая защитная реакция. Это вполне нормально. Просто он чувствовал себя достаточно неуютно, и это "неуютно" так вылилось. Для того, чтобы не поддаться эмоциям, нужно проделать большой труд (вспомните, как тяжело бывает не накричать на кого-то, когда так хочется, но Вы взрослый, а он ребёнок) . Так что, пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.
Вообще "я хочу поменять родителей" - это Вам "звонок" того, что ребёнок расстроен, чувствует себя психологически неуютно. Нужно постараться показать, что Вы его понимаете и понять, почему так происходит. Вообще, нужно как-то выйти из стресса.
Что касается Пятачка. Может ему просто не нравится этот герой, и он защищает себя таким образом. Это вполне нормально.
Вообще, если происходит подобное - то это значит ребёнок чувствует себя психологически плохо, и нужно решать то, что вызывает у него неприятные чувства.
а дальше будите по морде получать ((
Во-первых, купите ребенку что-нибудь вкусное, ему понравится и он простит. Главное, убедить его принять подарок) )
Во-вторых, у детей такого возраста все обиды забываются за ночь. На утро должно быть все в порядке.
Надежда Годяцкая
Ну,да, а в10 можно и сигаретку,лишь бы не обиделся. А чуть старше-пивко,водочку. Вдруг деточка рассерчает,что мама отпила из его бутылки лимонад...
Вы воспитали ЖМОТА.
По-моему ребеночек немного эгоист и надо ему объяснять свои действия и его реакцию.
Значит просто прежде чем что-то брать у ребёнка нужно спрашивать, просто он собственник и всё!Но если вам прежде чем что-то у него брать надо будет спрашивать, то и его к этому приучайте пусть всё будет по честному!
Ульяна Минагарова
Это был просто лимонад ничей, папа его забыл из сумки достать и когда достал я его глотнула, а он увидел, хотя я даже не пряталась ни от кого. И никто ему не говорил что это ему купили, просто купили и все.