Воспитание детей
Ребенку 4 года, отказывается в садике ходить в унитаз. Запачкает немного штаны вечером и ждет до дома
Ума не приложу, что делать, подскажите. Я предлагала ему подставочку в садик принести, он из-за низкого роста не может ни залезть сам, ни слезть. И к персоналу стесняется подойти
надо с воспиталками, няньками о проблемке поговорить....
Ксения Кириллова
Поговорила, но он все втихаря делает!
Конечно, зная о такой проблеме, воспитательница должна следить и менять белье ребенка. Ситуация, когда малыш в грязных штанишках идет домой, не нормальна. Поговорите с воспитательницей.
обязательно поговорите с воспитателем.
"большие дела" рекомендуют приучать ребенка делать дома по утрам...
Ой, да какие проблемы. В садике он не ходит чисто психологически, конечно. Сама воспитатель, а свой только в 6 лет сел. Дала ему журналы детские "Дисней" там, "Винни Пух". Ну сама немного посидела. Ничего, приучился. Но ходим только дома. И вы тоже его дома высаживайте, чтобы в садике поменьше забот было...
моей три и четыре мес ходит с удовольствием в унитаз и дома тож
Вы с ним разговаривали, что ребенок говорит? Если встает такая проблема, то надо и психолога возможно подключить. И обязательно переговорить с воспитателм и нянечкой (ей за это деньги, между прочим платят) , возможен и недогляд с их стороны.
Попробуйте детское сиденье для унитаза. Сначала дома, а потом и в д/сад принесите. Обязательно переговорите с воспитателями. Объясните ситуацию. Они понаблюдают за вашим ребенком и, думаю, найдут к нему пожход. Иногда ребенку достаточно сказать, что если захочет в туалет, то нужно подойти к такой-то тете. (по имени-отчеству, конечно) , Лучше к няне, т. к. воспитатели меняются в течение дня, а няня целый день в группе. У нас в саду был такой случай, помогло.
Ну а с грязной попой и трусиками ребенок не должен приходить из д/сада ни в каком случае.
не может быть чтобы он не доставал! в садике настолько маленькие унитзы что даже 2-х летние дети могут сесть, хотя в яслях есть горшки
Ксения Кириллова
у нас ребенок всего 96 см
Ксения Сабурик
тогда, если в группе нет, принесите из дома горшок