твои родители уже замучались от твоих претензий на "взрослость"
мне их жаль
Воспитание детей
Как объяснить родителям, что я уже не ребенок Мне 12 лет. Они конечно это понимает, но не полностью...
по закону- ты ребенок..
Ты еще ребенок. У тебя даже паспорта нету.
подростки нынче совсем без мозгов!
Ангелина Белая
В чем эта тупость?
Ребенок конечно. Любой ребенок думает так же, как и ты. Что он уже вырос. А на самом деле ты даже паспорта не получила. В этом нет ничего плохого. Никто из нас раньше времени повзрослеть не может
Ангелина Белая
Ну просто я на самом деле уже не маленькая. Я не такая как все. В обществе (люди, знающие меня, меня уважают). Ну мама, конечно, как к дитю не относится. Но как то...
Тебе 12 лет, твой ник - вишня сладкая - ты реально ребёнок по всем показателям. Если ты считаешь, что это не так, устройся на работу и живи отдельно.
Ангелина Белая
Я достаточно серьёзная. Дома бываю редко ( часто по разным городам езжу ) . Я уже давно не ребенок
Пока увы никак
Общество считает вас ребёнком. Будучи взрослой в уме, вы бы понимали, что вы слишком малы физически, что бы доказывать свою состоятельность. Вы можете стать не зависимы от родителей, кроме как в деньгах и месте жительства, тем самым подтверждая свою самостоятельность и серьезность ваших слов.
И что плохого в том, чтобы быть ребёнком? Детство-это прекрасное беззаботное время! А в 12 лет самое время слушаться родителей. Даже в Библии говорится:" Дети, будьте послушны своим родителям".Послушание содействует доверию. А в доверительных отношениях ничего никому объяснять не надо!
Ангелина Белая
Мне не указывают. Просто когда я например в другой город еду и им звоню "а что, а что одела а тепло холодно? ". Это уже начинает раздражать. У меня беззаботное время уже закончилось
Никак, вы ребенок и законодательно и фактически.
Но ты ещё ребенок так-то)
Соня взрослой будишь когда паспорт получишь и месяки пойдут. Тогда мама станет с тобой как со взрослой обращаться
Ты ребенок паспорта нет, несовершеннолетний (летняя), по этому ребенок)
А по каким делам ты живешь в других городах? Тебе и не надо ничего доказывать.
Ты не сможешь понять этого до того момента когда у тебя самого будут свои дети и начнут доказывать, что они уже взрослые.
Тоже самое как и у меня считают что я ребенок еще