Воспитание детей

Почему родители так беспокоятся за детей (от 12 лет) которые смотрят аниме?

Что в нем такого, что нельзя смотреть подростку?
В аниме нет ничего плохого. Это такие же обычные мультики, как, скажем, американские. Просто в аниме индустрии очень много жанров, и много какие никак не предназначены для просмотра детской и подростковой аудитории. А есть напротив, аниме которые нужно смотреть детям, такие как, скажем мультфильмы японского художника, сценариста, мультипликатора Хаяо Миядзаки, очень добрые, обучающие и заставляют верить в сказку.
Смотреть или не смотреть - это выбор каждого. Ну а родители беспокоятся из-за большого количества предрассудков. Не спорю, есть аниме, в которых много жестокости, но и хороших тоже много. А если ребёнок психует или вешается, то не аниме надо гнать, а на воспитание и подпорченную ранее психику ребёнка.
Говорю вам, как анимешник со стажем 12 лет. Школу закончила на отлично, в институте учусь отлично и иду на красный диплом и аниме мне в жизни никак не мешает. Мыслей о суициде ни разу не было! Хотя смотрела я много разных анимешек.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Трусики белые, трусики чёрные...
Молчу про специфическую графику, но сюжеты... там же весь спектр от 0+ до 18+.
К тому же трудно забыть массовые эпилептические припадки детей при просмотре японских мультиков.
Наталья ))))) А то от советского телевидения припадки не случались.
Чего стоит только маска эта ВИД.
Сами просто не смотрели никогда.

А так хз. Из аниме я смотрел только Шаман Кинг и Ходячий замок.
..
..aselya*] ...
Ничего такого. Просто есть жанры 18+,возможно из-за них всё. Но не забываем, что Хаяо Миядзаки делает прекрасные анимации! Они даже моей маме нравятся.
Адина ******