Воспитание детей

Кто смотрел новую Нарнию? Почему стоит пометка: детям до 12 лет только в сопровождении родителей?

Я имею ввиду фильм Хроники Нарнии: Покоритель зари.
Мы ходили с сыном 10 лет. Нам очень понравилось! Ничего пошлого и неприличного в фильме нет. Да, страшилища есть, но сын сказал, что они компьютерные и смешные. Хотя я и подумала, что детям помладше могло быть и страшно.
Юлия Загрекова
Лучший ответ
Дело не в кадрах, а в содержании фильма. Оно серьёзное. Дети до 12-ти лет могут его просто не понять. Надо чтобы родители были рядом и смогли разъяснить по ходу сюжета или после фильма то, что ребёнок не понял.
Хроники Нарнии снимаются по книгам Клайва Стейплза Льюиса. Но книги дети могут читать и младше 12-ти лет. Если читаешь книгу, то все описания представляешь сам, а если что-то не понятно, то можно перечитать. С фильмом - другое дело. Смотри что дают и соображай сразу по ходу сюжета.
Вообще, Хроники Нарнии для детей в литературном варианте, а в варианте кино, они скорее для подростков и взрослых. Как ни странно...
Умут Сергалиева Сходили мы в кино. Не думаю, что ограничение оправдано, были там, конечно, сцены сражений, но при всей глобальности, довольно щадящие, ничего такого, из-за чего стоило бы беспокоиться. Ну может я бы младше 5 лет не повела бы, просто смысла нет, больше объяснять будешь, чем смотреть.
видимо чтоб не сожрали 3Д - ешные очки.. .
Были. Видели, что приходили даже с 3-х летними детками, вот зачем их-то не понятно.. . Но сидели и смотрели, как ни странно...
Nastya Kuzmina
ой.... может там и правда.. ну... в общем не самое приличное покажут??? ну или просто мордобой с мечами и стрелами, вдруг да повлияет на ребенка...
Юлия Юмашева
Умут Сергалиева По поводу неприличного - не думаю, все-таки классика детского фентези)))) По крайней мере в советское время книга в этой серии издана была))) А в наши дни режиссеры с мордобоем наворотить могут... Собрались завтра в кино, а теперь вот я что-то призадумалась
Наверно, потому что фильм содержит сцены влияющие на неокрепшую психику. Ребёнок испугаться может...
Виктория /////////
Ходили с детьми 6 и 9 лет. Пока "наших" били, детям было страшно. ;)
Галина Тонких
Умут Сергалиева Ну и? Пожалели, что пошли? Или понравилось?
ну там лошади сношаются зоофилия всякая между мутантами которые в предыдущих сериях были
Оксана Ригун
Мы ходили вдвоем с дочкой 7 лет. фильм понравился.. но есть страшные сцены, особенно бой с водной гидрой.. хорошо еще не3 D пошли, а то я бы сам заорала бы от страха.