Воспитание детей
Что можно посоветовать ребенку 12 лет, которому родители запрещают заводить домашних животных? Мальчик очень любит кошек
А почему бы мальчику не начать ухаживать за какой-нибудь уличной кошкой? Регулярно кормить её, построить для неё домик-будку? ! Я именно так и делал пока бабуля запрещала, потом со временем она увидела, что я этим заинтересован и принесла мне сама котенка)))
одно дело - любить кошек, а другое - за ними ухаживать. к тому же вдруг у кого-нить из домашних есть аллергия.. .
посоветуйте ему подождать совершеннолетия и своей квартиры, когда будет жить самостоятельно и его хотелки не станут мешать домашним - пусть хоть кошек, хоть хомячков заводит
подрасти, приобрести свое жилье и там заводить
мне так всегда хотелось хомячка
недавно купила себе на 30-летие подарок - самого простого рыженького хомячка, клеточку и всяких навротов туда.. . довольная до ж... пы
в детстве такого удовольствия бы не получила - он бы мне, скорее всего, надоел быстро
посоветуйте ему потерпеть
Можно посоветовать записаться в зоокружок и там ухаживать за животными. Если есть приют, то там быть волонтером и помогать ухаживать за кошками.
Может быть вести себя идеально? Тянуться в учебе, дома всегда, каждый день исправно помогать маме, вобщем быть идеальным ребенком. Но при этом всегда ненавязчиво говорить родителям о своей мечте. Рано или поздно сердца их размягчатся, захочется наградить сына за усердие. Только на быстрый эффект не рассчитывать, родителям тоже нужно настроится на нового члена семьи, забота о котором по-любому ляжет и на их плечи тоже.
Посоветуйте сходить на ипподром - лошади еще умнее, чем кошки. Может, ему там понравится.
у кошек на шерсти присутствуют болезни. о которых мы даже не знаем.
***анюта ***
Что за бред? Какие такие болезни? А Вы вообще хоть что-нить о кошках знаете, чтоб такое утверждать!?!
ничего. что вы можете посоветовать, если ему не разрешают? ну рыбок посоветуйте, если это поможет
Подружиться с кем-нибудь, у кого есть кошка. А вообще, надо посоветовать родителям купить мальчику питомца!