Воспитание детей

Нужно ли для детей заводить домашних животных?

крнечно нужно! во-первых, животное станет его другом, а во-вторых ребенок начнет заботиться о нем, и поймет, что это такое!
This Is Sonya :d
Лучший ответ
This Is Sonya :d Спасибо! :)
Нет, домашнее животное - это не игрушка, а живое существо, которому, как и ребенку нужны внимание, любовь и забота, а еще время и терпение, чтобы его вырастить и воспитать. Все заботы о питомце лягут прежде всего на плечи родителей.
если аллергии нет - то почему бы не завести домашнего питомца .
Если они хотят, то нужно, только надо отдавать себе отчёт, что ухаживать будете в основном вы. То есть если вы любите сами животных - заводите.
Карие Глаза *
Не принципиально.
Если ИМЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ, то не нужно. Животное - не игрушка...
Только когда научаться за ними ухаживать и соблюдать личную гигиену.
Светлана А
Думаю нужно. Животные прививают детям доброту и ответственность. А это очень хорошо.
Может и нужно, но я пока не готова к животным в квартире.
Юлия :-)
У нас были и крысы и хомяки и собака и кошка. В итоге у дочери токсоплазмоз, а у сына глисты. Сейчас в доме одна кошка, но я терплю ее скрипя зубами, жаль на улицу гнать, погода дождливая. А младший только возле нее и крутится. Опять прийдется малому лекарства давать.
Обязательно!! ! Это воспитывает дисциплину и великодушие!!
Слава богу у меня пока такой вопрос не стоит! ! Но когда дочка подрастет и попросит придетца завести!!!
На собственном опыте знаю, пока не повзрослеют и не поймут, что это не игрушка лучше не надо. Но если вы хотите себе завести второго или может третьего ребенка, то это другой уже разговор. Я в детстве просила собаку. Купили, но потом гуляла мама и кормила она.. . вообщем трудно. А когда умирала собака была большая трагедия....
Александра Петрова У меня деток 4, так что....я сама и кошка и собака...Я думаю вы поняли меня.
мне родители не завели, не смотря на все мои слезы и просьбы. и вот, как только я от них переехала, сразу же завела кошку ...мечтаю еще собаку завести. но родителям простить это не могу. , так им это и объявила. все дело в том, что я всегда была очень разумной девочкой и я не понимаю, как они моглименя так мучить... мне просто необходимо было общение с животными, потребность такая была. вот теперь, пусть слушают, что я им этого не прощу. я мучилась без животных, теперь пусть они мучаются виной своей.
*[ Natashka ]*
Если сам ребенок хочет, то можно завести, но нужно знать, нет ли у ребенка аллергии на шерсть животных, т. к. даже на морскую свинку и попугайчиков бывает реакция.