Воспитание детей

нужно ли ограждать ребенка от домашних животных?

ребенку 1,5 месяца. а я какой то паникер - даже в гости боюсь к тем, у кого питомцы.. . как ваши дети реагируют на домашних животных (в плане аллергии)?
нормально отношусь, считаю что если у ребенка нет аллергии на шерсть, почему бы не общаться с животными. с самого рождения старшая дочка общается с кошками, кошек любит, правда они ее побаиваются. здесь ей 2,5 мес

здесь чуть больше года.
Всегда с котом играет, когда к бабушке приезжает
Галина Гатиатуллина
Лучший ответ
Ограждать не надо, но пока рано ему с дом. животными общаться) . Может банально испугаться. Попозже надо будет приучать, под вашим надзором.
Sabina Molotkow
да, это сплошные микробы
Да. нужно. От клопов, вшей, блох, клещей, муравьев, тараканов. Если вы на юге, то тарантулов и скорпионов тоже пристройте в хорошие руки.
Меня мама в детстве пыталась держать просто в стерильных условиях, к животным не подходи, ничего и никого не трогай, посуду кипятком обдавала, прежде чем покормить, короче, до маразма доходило все это и самое интересное, что я у нее постоянно болела всем чем только можно, то живот, то отравление, то диатез, про орви я вообще молчу, а когда я под бабушкиным присмотром находилась, никогда не болела, хотя можно было и в пруду до поздна плескаться, и с животными играть, и яблоки с деревьев есть. Делайте выводы)))
У нас собака обожает мою маленькую дочку (дочке 8 месяцев) . У них взаимная любовь.) ) Собака у нас появилась ещё до моей беременности - так что не отдавать же собаку кому-то с появлением ребёнка.) ) Собака постоянно пристаёт к дочке с поцелуйчиками и облизываниями. А дочке нравится и смеётся. ) Пытается уже ползти за собакой - когда дочку на пол сажаю.

Татьяна Терешкова та же картина у нас:)
у нас питбуль. С рождения сына никогда не запрещала им общаться. Всё отлично
Животные больше страдают от детей, чем дети от животных.
Слезы наворачиваются, когда вижу как ребенок за шею тащит котенка, а родители даже не пытаются этому помешать.
нормально относится, у вас если нет аллергии то чего боятся?
Зейнеп Аканова
отлично, чуть ли не в рот сунет кошку) ) она бедная его уже боится в 8 месяцев, он только ее увидит - сразу ползет мучать. бедная киса.
Аида Алиева Так не давайте, а то вырастет садистом.
Если у родителей нет аллергии на животных, то откуда ей взяться у ребенка? Меньше паники!
Елена Баева
У всех домашних аллергия, кроме дочери! На пыль, шерсть, пищевые продукты.
Так что, из-за этого к бабушке не сходить, если у нее кот сибирский)) ) )

Завели собаку, йорка. Единственная собака, которая не вызывает аллергии....
Нам год и восемь. Вполне нормально. И к чужим ходим где животные и ничего. От всего вы отградить не сможете. У ребенка должен вырабатываться иммунитет. А болячьку он может и дома в чистоте подхватить (тьфу тьфу тьфу)
Смотря сколько вашему ребенку.
да ото ешо сьест
Кызжибек Жанбекова ну чо пишем, пишем давай
Teo Pantskhava ага...))) ) "Первый ребенок - все стираем, гладим, кипятим!! ! Второй ребенок -
стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий
ребенок - если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота! "