Воспитание детей
нужно ли ограждать детей младше 16 лет от интернета? И вредит ли интернет им?
надо научить тому, ЧТО ТАКОЕ интернет. в принципе это - большая помойка. если правильно научите - вреда не будет. ограждение и контроль не помогут.
Да вообще детям вредит инет да и для взрослого порой тоже. Интернет не учит пользоваться знаниями это помойка
Не нужно, потому что запреты вызовут лишь повышенный интерес.
Зрению вредит, если все время будет за компом находиться.
Но ограждать то зачем? Тут можно почти с любым знакомым связаться не тратя деньги на телефоне, найти информацию по учебе без покупки дорогой книги, посмотреть кино, скачать музыку.
вредит, там порнуха
Все должно быть в меру.
Просто нужно контролировать их активность в интернете, "присматривать",так сказать. В наше время ребенок, который не владеет интернетом может считаться странным. Поэтому, лучше не решать его развития, пускай идет в ногу со временем. Просто стоит наблюдать за ним и за тем, что он просматривает в интернете.
лучше просто контролировать. да может навредить очень. Порнография в инете 70% если не ошибаюсь. Но вот и учится многому хорошему тоже можно через инет, нужен просто жесткий контроль.
Детей ограждать стоит лет до 12,и параллельно проводить беседы, подготавливать к тому, с чем ребенок может столкнутся на просторах интернета, что бы правильно понял, а если запрещать до 16- в 16 это уже сформированная личность, и если захочет что-то узнать- всеравно узнает. Вопрос в том, в каком виде он это узнает? Врядли на улице он получит информацию в правильном виде
Сейчас Вам требуется совет, вы испытываете нехватку информации по этому аспекту, именно по этому задали вопрос. Точно также Ваш ребёнок нуждается в информации по различным аспектам, он познает мир и в наш век для этого недостаточно учёбы, книг и общения, точно также как Вам сейчас. А уж какого рода информации не хватает - теоремы Менелая в неопубликованной в литературе интерпретации или порно-видео зависит от ребёнка и воспитания. Доступ в интернет необходим, именно там ребёнок будет искать себя, но благодаря Вашему воспитанию у него должны быть установлены правильные ценности.