Воспитание детей

Дети и домашние животные,,,,

Ребенку 10 мес,с его появлением наша 5-ти летняя кошка сходит с ума от ревности.Но последнее время при виде ребенка даже на расстоянии 4-5 шагов начинает сильно шипеть и чуть ли не бросается,тем самым пугая ребенка и нас.Мы ее стали закрывать на кухне,но как поступить дальше не знаем.Раньше с кошкой такого не было.Отдать родственникам нет возможности.
Зависит от породы кошки. Кошачья ревность до добра не доведёт. А ещё нормальная кошка так себя не будет вести по отношению к ребёнку. Придётся искать нового хозяина для кошки. Удачи!
Наталья Грудилова
Лучший ответ
Это опасно для ребенка... Но и кошку жалко. И все-таки лучше избавиться....
попробуйте повесить объявление в интернете - Отдам в хорошие руки.
у нас была маленькая ревнивая собачка. доревновалась до того, что зажала дочку, когда та только начала ходить, и погрызла сильно
Elena Korolenko
Не повезло вам! А моя кошка обрадовалась, что от нее, наконец-то все отстали. А кагда доча плачет, то бегает, суетится, не знает, как же успокоить. Если отдать не сможете, уделяйте ей больше внимания
напишите объявление и отдайте "в хорошие руки", может найдутся желающие-объясните причину-есть люди всякие-найдутся. Я бы так поступила.
это пройдет, будьте с ней поласковей, приучайте к запаху ребенка через нюханье его вещей.
А я бы выкинула кошку на вольное поселение если б не кому отдать было, ребенок дороже всего, не дай бог она кинется и повредит что!
Боюсь, что с кошкой придется попрощаться. А у нее котята были? Иногда причина кроется в том, что кошка сама еще никогда не была мамой.
слава богу у нас собака ротвейлер я боялась, что будет рычать или кидаться, но она наоборот подходит понюхает, полижет ножки, руки не даем т. к. она их потом в рот тянет, ляльке 5 мес. собаке 2года.
Наталья Алисова нуууу!!собака - не кошка!!у собак отношение к людям абсолютно другое!знаете ведь истории про детей-маугли!)поэтому у нас собака!!!!)))кошкам-НЕТ!!они слишком эгоистичны!
избавиться от кошки конечно тяжело морально но может быть далее и хуже, моя кошка царапала и нападала на дочь очень долго хотя мы взяли кошку котенком уже имея трехлетнего ребенка. Один раз чуть глаз не повредила (я не пугаю но всякое может быть) Я просто поступила стала наказывать за ее выходки Может покажется жестоко но всетаки помогло -я просто брала за шею и чуть-чуть держала- кошке было не очень приятно но она успокаивалась недели на две а далее процедура продолжалась. А сейчас чужное животное после того как завели еще и собаку
Liudmila Krum
сами были в такойже ситуации, все прошло, просто уделяйте ее побольше времени, и "познакомьте" ее с ребенком, толлько под вашим присмотром, а отдавать нельзя!!! она же живая и все понимает
Это ревность. отдайте от греха подальше. Они злопамятные и не даст вам жизни.
Это опасно,. Думаю, что прийдётся избавиться от кошки.