Воспитание детей

Навеяло: навязчивое сравнение детей и домашних животных это по-Вашему от чего?

Просто часто тут сублимацию материнства тыкают в детскую тему...
Я очень люблю живность, но как взрослый человек в здравом уме может сравнить их и ребёнка? Это ж психопаталогией несёт за версту... или нет?
сейчас много зоошизы, обидеть ни кого не хочу, но лично видела людей которые в первую очередь на руки хватают собаку (при появление большого пса), а не своего маленько ребенка. И кричат при этом не подпускайте к "тошику" собаку.... А потом пятятся оставляя между псом и собой ребенка. и вообще часто на форумах пишут мол ребенок сам виноват, что его стая собак погрызла (не там ходил, хороших не грызут). ТАК ЧТО ДОСТАТОЧНО ЛЮДЕЙ ставит животных выше детей.
,
Княгиня Ольга Zf
Лучший ответ
Светлана Шавырина Вот правильно-зоошиза! Дикость какая-то, да ни одно самое расчудесное животное не стоит твоей кровинки, твоего продолжения... а за то что Вы описали-есть статья-оставление в опасности
Анна Силенко Как правило собаки кидаются на собак, а не на детей. Хотя в России к сожалению много псов с попорченной психикой или расстравленных, что жрут и животных и людей.
Вот человек в здравом уме как раз скорее заведет домашнее животное, чем ребенка - удовольствия в разы больше, а хлопот и проблем меньше.))
Светлана Шавырина :))) ну если с этой точки зрения... хотя всё равно нет-инстинкт и природа на стороне детей :))
сравнить с ребенкОМ
патОлогия
Вообще-то подлость - не в этом...
А общее у них то, что и дети, и животные беззащитны
перед взрослыми идиотами.
Светлана Шавырина Поправки приняла, к сожалению, отредактировать никак!:)
Можете считать меня психопаткой, но моя собака - это мой ребёнок.
Дана Казакова
Екатерина Буравова Вы абсолютно нормальный человек.))
Gruppka Serfin А если бы стоял выбор между Вашей собакой и Вашим ребенком, то кого бы Вы выбрали?
Кто-то не может иметь детей, и им животные как дети.
И вполне понятно, когда кому-то их собственное животное дороже чужого ребёнка.
Моя кошка меня мамой называет))) конечно, она не мой ребёнок, но мы для неё - это весь мир, это тоже ответственность.
Ксюша Шанина
Животные лучше людей. Считайте, что материнство я не потянула.
ась? не, какая разница, дети это те же животные, беззащитные, глупые и нежные
Может, просто такой прием.. чтоб быстрей дошло?
У меня муж подобным грешит, специально утрирует, так человек быстрей понимает.)
дети -это дети.... а животные -это животные но я обожаю животных.... всех!!!! а детей только своих.
Saltanat Zhanbaeva
Животное-это тоже чей то ребенок.
Маленькие пушистики, со своим характером, закидонами, тараканами в маленькой головке и проблемами.
Ekaterina Ponomareva
своим собственным ребенком дорожить меньше, чем животным - вот это шиза. ну а чужими... мне мой котяра определенно важнее, чем чужие люди любого возраста.
имхо, животных для того и заводят, чтоб недокормленный материнский инстинкт удовлетворить. даже те, у кого есть дети. по биологии, самка человека должна каждый год рожать, а так теперь не принято. вот и заводят то, что мозг воспринимает, как вечного младенца. иначе замеч держать дома вечную забота, от которой толку практического никакого. (естественно, не про рабочие породы речь).
Что то я ничего не поняла...
Светлана Шавырина Мой предыдущий вопрос гляньте-там их ужо много...
животных я люблю, но они должны хоть какую-то пользу приносить... И животные должны знать свое место.
Если хоть одна собака бросится на мою внучку, то я эту собаку на месте придушу.
Liubovi Mivovan
А на ваш предыдущий вопрос иначе и не ответишь. Вот и все. Вы же считаете, что животное можно на прокат давать, вот вам и отвечаем таким образом, чтобы дошло быстрее
A.
Aliyazhan ...
Светлана Шавырина Каждый понял в меру своих тараканчиков!
Неее, разница есть, я правда щенков тоже детьми зову, но людей и детей я ставлю несравнимо выше
Ирина ************
Не, мы про себя как хозяев говорим- мама и папа, но все же это только животные. Хоть и любим их, но дети это дети
Ayaulim Abdullaeva
С животными проще, дети это бОльшая ответственность, хотя странным образом, люди больше думают о своих возможностях при покупке- взятии животного, чем при рождении ребёнка.
Мне увы животные приносят больше радости, чем дети, которые уже вышли из маленького возраста ((((
Анна Силенко
Ну в том смысле, что животное почти как ребенок, это можно понять. За ними ведь тоже и уход, и внимания они требуют все-таки. А так... не знаю. Слишком сильная привязанность к животным ненормальна, конечно. Ни одна самая лучшая собака не сравнится с человеком... мне мои дали это понять в полной мере. Просто любить их проще, чем людей... т. к. они без претензий, в отличие от нас... этим и привлекают, своей зависимостью что ли и безропотностью.
Для меня мои питомцы как дети, щенки намного милее и мене проблемны чем настоящие дети
А иногда шутя называю своих кошек дочками . Раньше не совсем понимала, как можно животное считать и называть своим ребенком, как то со временем стало все равно . И не только у кого детей нет так говорят, знаю большинство и с детьми, но своих животных называют детьми
Red Devil
Галина Пэнэны Мы с мужем называем себя для собаки : бабушка и дедушка. Собаку хозяева дважды бросали
А ты че врач, диагнозы ставишь? Дети и животные действительно похожи.
Aида Николенко
Светлана Шавырина А Вы ещё не в курсе кто я по профессии? Какое досадное упущение... хотя я только здоровым помогаю
Животные все равно члены семьи не зависимо есть дети или нет