Воспитание детей

Как объяснить родителям, что я больше не ребенок?

Я в 9 классе, 14 лет. Когда я вижу других своих сверстников, то чувствую себя очень одиноко. К примеру, даже 2 мои подруги-одноклассницы. Они могут гулять до поздна, не слишком, но все-равно НАМНОГО дольше, чем я. Они ходят друг к другу с ночевкой, и прочее. Да и большинство других подростков тоже. И на их фоне я чувствую себя словно 6-ти летний ребенок.
Вот как можно объяснить родителям, что я больше не ребнок, который нуждается в опеке 24/7? За все время я ходила с ночевкой к моей ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ всего дважды. За 9 лет жизни тут. Да и летом я немогу гулять даже до 9. В общем-то еще много чего, в чем мне не дают то, что можно всем нормальным подросткам. И я тоже хочу хоть какой-то свободы в этом плане.
2 месяца назад я пыталась поговорить с мамой об этом. В результате на меня просто-напросто наорали. И все. И абсолютно ничего не опменялось.
В этом году я с друзьями (Как раз-таки эти две одноклассницы, и еще несколько человек. Человек 6-7 примерно) хотели вместе отпраздновать новый год (Конечно, не 31-го, а пораньше, числа 28-го). Алкоголя там не будет, знаю точно, т. к никто из нас не пьет, да и не курит.
Мы просто хоитим провести время все вместе. Но яочень боюсь, что меня не отпустят (А так скорее-всего и будет)
И я хочу поговорить с родителями об этом, но не знаю, как именно это объяснить и что сказать.
И да, знаю, что вы будете говорить "сначала докажи свою взрослость поступками и помощью в уборке и т. д", так вот, я и так помогаю. И не так давно начала сама себе гладить вещи и прочее.
Но как объяснить родителям, что я больше уже не ребенок, который 24/7 нуждается в гиперопеке?
Пусть родители чётко объяснят вам, по какой причине не разрешают то-то и то-то. Не доверяют? думают, что вы будете пить, курить, колоться, заниматься беспорядочным сексом? Проведите с ними воспитательную беседу. Типа, мама, как тебе вообще такое в голову пришло? Как ты можешь о своей родной дочери думать подобные мерзкие вещи? Ты же меня сама воспитала порядочной девочкой, а теперь не доверяешь? ..Боятся, что с вами что-то произойдёт? Нападут? Изнасилуют? Ограбят? Побьют? В таком случае, займитесь изучением приёмов самообороны. Продемонстрируйте родителям. Я, типа, сама кого хочешь побью. А если выяснится, что их запреты основаны на пустом месте, чисто хотят показать свою власть над вами, тут уж надо проявить характер. Возможно, устроить протест, голодовку, революцию. Будьте умны, креативны и уверены в своей правоте. Боритесь за свои права, за свою свободу
Любовь Тарханова
Лучший ответ
Следствие вели посмотри на досуге
Ночью именно совершаются убийства таких как ты, правильно что тебя не пускают
Многие уже трахаются в 13 лет. А ты в 14 лет гуляешь до 9. Просто позорище и инфантильность.
Миссия невыполнима. Чем больше будешь объяснять - тем более по-детски будешь выглядеть. Человек становится "неребёнком" тогда - когда ему уже не надо этого доказывать словами.
Evgenia Aleksandrovna
...Ребенок, и будешь им, пока родители живы .
Екатерина Стульникова Так почему же другие мои сверстники для своих родителей уже давно не дети? Почему у меня прав не больше, чем у детсадовца?
Не вопрос - живи отдельно, независимо и самостоятельно.
До этого - никак.
Екатерина Стульникова 14 лет. Поверьте, я очень этого хочу, но физически не могу
а вы посмотрите хоть раз док. кино "Следствие вели" и поймете, как много в этом мире зла
Начинать самому зарабатывать, обеспечивать себя едой. одеждой и проживанием. Что бы они по факту увидели что ты уже не Ребенок, а самостоятельная личность.
Екатерина Стульникова К сожалению, насчет заработка сейчас будет практически невозможно, т. к я сейчас с головой в учебе, ОГЭ уже близко
Хотела устроиться летом, но оказалось, что на 3 месяца никто не примет на работу, звонила на разные вакансии. А когда сказала маме, что думаю, где подработать, то сразу началось " Какая работа, не доросла уже"
Не нужно ничего объяснять. Нужно вести себя так, чтобы они сами поняли, да, действительно, дочка-то уже повзрослела. Для начала возьми на себя какие-нибудь обязательства и выполняй их ежедневно. Например, уборка хотя бы в своей комнате, вынос мусора, стирка своих носков и трусов, слежение за своей одеждой и обувью, за своим внешним видом. Подтяни учёбу. Меньше говори, а больше делай!
Екатерина Стульникова Я написала про это. Я и так это делаю (И я не сынок, я дочь, кхм). Помогаю, мою полы во всей квартире, только я мою посуду, начала не так давно сама гладить себе вещи.
Учеба на 4-5, сейчас стараюсь выйти только на 5. Но это не работает, не с моими родителями
ну вообще родители правы! Нечего гулять в 14 лет. Я так же воспитывалась) И ничего) Благодарна родителям.
Екатерина Стульникова Черт возьми, я уже давно чувствую себя одинокой.
И поверьте, я "Осознаю происсходящее, и полностью могу за себя ответить"
Я просто хочу добиться признания того, что я тоже ЧЕЛОВЕК
Не слушай некоторых старпёров сверху. У меня была точно такая же опека и есть по сей день. Это просто заложено у них в мозгах, они переживают и всё такое. Просто пока нужно потерпеть это, дальше ты будешь сама решать, что тебе делать и как жить. Пока задача состоит в учёбе, учёба - это то, как сложиться твоя жизнь в будущем.
Swetlana Sitnikova