Сейчас живу за их счет, сама зарабатывать деньги до окончания вуза не планирую.
Сколько себя помню, родители всегда мучили меня с учебой, контролировали, проверяли уроки, заставляли ходить на дополнительные, постоянно звонили учителям.
Не дало мне это ничего. Учусь на специальности, которую выбрала сама, родители сначала не одобряли, но потом вроде смирились. И вот сейчас опять началось. У нас из вуза никого не выгоняют в принципе, поэтому еще с зимней сессии позволяю себе тянуть один несданный зачет. Сегодня мать закатила истерику, что я такая тварь, что мне надо было идти в ПТУ, если я не в состоянии сдать зачет, что меня отчислят, и я пойду торговать на рынок, что она меня знать не желает.
Я уже не знаю, что мне делать, чтобы этот кошмар закончился. Вообще родители у меня более чем адекватные, лет с 15 пускали в клубы, в деньгах не отказывали, но этот контроль успеваемости просто вымораживает. Да, я понимаю, в школе. Но в университет я поступила сама, учусь на бюджете, как объяснить, что когда сдавать зачет - это мое личное дело?
Что сделать, чтобы они перестали волноваться за мою успеваемость?!
Воспитание детей
Как объяснить родителям..?
Беги от таких.
Это то, что ты можешь сделать.
Что тут сделаешь, если дочка запросы имеет взрослые, а ответственность-как у пятиклашки. С жиру беситесь, вот ваши проблемы.
раз живёшь за их счёт - имеют право контролировать
Так сдай его и они успокоятся...
соври что сдала
они волнуются за твое будующее.
сдай зачет-докажи что ты не Дура, по такому пустяку расстраивать родителей. Когда будешь отдельно жить и себя обеспечивать-будешь выкаблучиваться как пожелаешь.
Да сдай ты этот несчастный зачет. Порадуй родителей. Как обзаведешься детьми так про твою успеваемость сразу забудут
Это бесполезно! )
Жди
вот закончишь ты универ там начнут они уже успокаиваться) !
они вас очень любят и из-за этого волнуются)!) )
Может они еще не привыкли что ты уже взрослая)! )
или где то что то прокололась на их глазах
со временем это пройдет!
Жди
со временем это пройдет!
Найди себе парня обеспеченого и уйди к нему жить
Я их очень хорошо понимаю.... а что так мешает сдать этот злополучный зачет-то?
Ну волнуются они, боятся что могут отчислить или это как-то повлияет на оценку препада. Возможно, в вашей семье есть какая-то основная проблемы, по поводу которой идут все волнения, а эта придирка - просто повод выплескать напряжение.... в любом случае - спокойно и с пониманием отнесись к родителям, пообещая что сдашь зачет в ближайшее время. Пожелей их, наверное у них сейчас не легкий период в жизни, сказывается усталость и напряжение, вот и напрягают "хвосты"....))
"сама зарабатывать деньги до окончания вуза не планирую. "
В этом все ваше жизненное кредо на сегодняшний день?
Вам порой нигде не щемит, что вы просите в очередной раз у мамы денег на косметику?
Хотя бы на карманные расходы можно начать подрабатывать?
Самостоятельность детей, их умение планировать и отвечать за свою жизнь успокаивающее действует на родителей.
Знаете, когда мне было 14 лет, летом мама отвела на завод и поставила на конвейер, работа была не трудная, но однообразная и полный рабочий день. Я работала месяц, потом заработанные деньги отдала маме и мы в первый раз поехали на море. Вот это я вам скажу была школа жизни. Я этот опыт на всю жизнь запомнила!
А родители вас перестанут опекать и доставать тогда, когда вы уйдете в свободное плавание, но судя по вашему посту, это случится не скоро.
объямни как нибудь
напугать их, скажите если не отстанут-вообще учебу бросите.