Воспитание детей
Как объяснить родителям что я не хочу содержать младшую сестру?
Нужен ваш совет, так больше продолжаться неможет. Родители полностью повесили на меня сестру. Все кружки, учебники, гульки, шмотки и косметику приходится оплачивать мне, заниматься воспитанием тоже. Все бы ничего, но девочка растет вместе с потребностями, не ест ничего кроме красной рыбы, требует постоянно покупать ей косметику и если ей что то не дать ли не купить, то она демонстративно кончает с собой. Я устала от нее очень. Терпение лопнуло, когда она попыталась развести меня на деньги для себя и своих друзей, что бы сходить на концер Lumen. Общается она со мной только в режими командной строки и почему то решила, что все ей что то должны просто по факту ее существования. Если просишь ее хотя бы убрать у себя в комнате (вынести хотябы чашки, скопившиеся под кроватью после бесконечных чаепитий в комнате) она устраивает истерики, что никто ее несравненной любви незаслужил. ..Родители отказываются поддерживать меня материально хоть как то. На тебе чадо, а у нас своя жизнь... Как объяснить родителям что так не должно быть? Как объяснить ребенку в 12 лет, что элементарную совесть надо иметь и не манипулировать окружающими по средствам псевдосуицидов?
Она просто давно по мозгам не получала... Или же вообще не получала...
Предложить родителям отказаться от родительских прав в пользу вас или пусть выполняют свои обязанности. Сестре довести до сведения, что у вас нет обязанности её содержать. Но постарайтесь найти общий язык. Видимо родители привыкли откупаться от неё исполняя её прихоти.
Бедная девочка... никому она не нужна, ни родителям, ни сестре. Смотрите, чтоб "псевдо" не оказалось настоящим.
Люди не совершают самоубийства от нехватки красной рыбы и косметики, а от чувства того, что никому не нужен- запросто.
пиздюлей ей и родителям подарить в бантике,
Пора жить отдельно.
У родителей забрать родительские права, сестру в детдом. Думаю как только вы начнете действовать в этом направлении все встанет на свои места.
Как позволяете с собой вести, так она себя и ведет. Объяснять особо ничего не надо. Поставить четкие границы. Сказать один раз, что не будете оплачивать ее хотелки. И родителям сказать то же. И держать свое слово. Вы ей не мать и тем более не отец. Это их обязанность воспитывать сестру
Светлана Майданик
И квартплату буду платить самостоятельно. Тоже скажи.
Снять квартиру. Поцеловать родителей, потрепать за щеку сестру и сказать, что у Вас началась своя жизнь и Вы теперь занимаетесь только собой.
Сказать откровенно родителям, " вы её родили, будьте добры сами обеспечивать и воспитывать, это ваша прямая обязанность". иначе войдет в привычку. ну а сестре все таки п*здюлей разочек точно надо.
Штооооо?!?! Это что за нах вообще??? За дверь эту девчонку пинками, пусть родителям драмы устраивает, Не будьте дурой!
Она избалована очень. Тут нужно дать ей отпор просто.
Забить и не оплачивать. Будет ныть : "я тебе не мама с папой, что-то нужно - иди к ним". Они для вас или для себя рожали? Внимание попривлекает и успокоится, если поймёт, что её истерики ни к чему не приведут. А деньги на свои нужды откладывайте
дать пиздюлей и отправить родителям
В ДЕТДОМ ЕЁ