Воспитание детей

Как объяснить родителям, что я не хочу ходить на лыжи?

Мне 14 лет, занимаюсь лыжами 6 месяцев. Родители заставили (в основном папа). Очень страшно съезжать с горок, постоянно еду плугом. Ещё поскольку уже всё тает, скорость набирается большая. Лыжами заниматься не нравится (+ страшно) с родителями уже говорила, что не хочу ходить, но всё равно заставляют. Сейчас боюсь ещё сильнее. Я им говорила, что мне страшно, но они сказали побороть этот страх, у меня не получается. Иногда даже лыжи на тренировке снимаю, чтобы спуститься. Раньше занималась танцами, но бросила т. к тоже не нравились. Потом снова танцы, но уже другие и снова бросаю. Говорить на эту тему снова страшно (говорить буду с папой), но эти лыжи мне уже надоели, я их ненавижу. Поднять эту тему хочу уже сегодня т. к завтра тренировка. Занимаюсь ещё рисованием, но папа в этом не заинтересован. Как им объяснить, что я не хочу ходить на лыжи? Заранее огромное спасибо.
Если тебе трудно найти общий язык с родителями, то, возможно, тебе кажется, что тут все дело в них. Однако, ты тоже можешь кое-что сделать, чтобы уменьшить остроту таких конфликтов и свести их к минимуму.
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче.
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми»
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды.
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку.
Яна
Лучший ответ
просто сказать, что ходить не будешь и точка. силой к лыжам не привяжут. и тренеру сказать, что тебя заставляют, поэтому ты не будешь стараться.
Так прямо и сказать. Волоком туда они тебя тащить не будут. Пошипят и успокоются.
Ирина Новикова
Сначала поговорить с мамой.
Объяснить что не просто не хочешь потому, лень а потому что страшно, не умеешь и как-то не особо интересно.
В крайнем случае предложить замену. Скажем.... плавание или бальные танцы.
Aruzhan Faizullina
Прояви характер. Просто не ходи.
Будут наезжать, скажи - Это моя жизнь и мой выбор. Точка.
И не ругайся с родителями. Страшен не тот, кто орет, а тот, кто молчит. Сильные и уверенные в себе люди никогда не кричат, не ругаются. Они многозначительно молчат.
а начни ходить на лыжах дома, есть в них и спать в них
скажи, что тренируешься так, привыкаешь к ним и будешь тренироваться пока не получится нормально ездить на склонах
глядишь и разрешать забить на лыжи :)
выбери что-нибудь другое для здоровья и красоты тела, а для души можешь и рисованием заниматься
папа настаивает на спорте чтобы обеспечить тебе здоровье
Людмила Шматова еб-нутся - это здоровье? папаша свою ЧСД тешит
ну вот что за родители.. почему не слушают своих детей.. бунтуй, я бы в позу встала, фиг бы меня кто куда отправил! это небось нереализованные мечты папы, стать лыжником... вот пусть сам и катается! скажи чуть ногу не сломала, пусть сам идёт!
Алла Козина
скажи; лыжи мне не нужныю По орут и перестанут
страшно это когда на биатлоне спускаешь под углом 40 градусов метров 100 как я .
а остальное не страшно если ты не косоногая
Скажи «я не хочу ходить на лыжи, отстаньте»